Блюда для торжества, праздника

Помогите!!! На носу день рождения, а денег- кот наплакал. Что можно приготовить на 28 человек?

Любовь Рукша
Сделайте русский стол. Картошечка, сальце, капусточка, огурчики, самогон
С Г
Лучший ответ
"Ленивая" лазанья"
Лаваш (тонкий армянский)
Фарш
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр (тертый)

Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком.
На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик.
Делаем молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) .
В форму, смазанную маслом укладываем слоями:
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)

1. соус: 1 литр молока, 50 гр. сливочного масла, 2-3 зубчика чеснока, все это вскипятить и добавлять муку ло консистенции сливок.
2. 0,5 кг фарша обжарить и тушить 10-15 минут с томатной пастой.
3. тертый сыр.
4. тесто для лазаньи: мука, три яйца, молоко чуть-чуть, месить чтоб от рук отлипало, потом тонко расскатать и дать подсохнуть.
в протвень выкладываешь листы для лазаньи предварительно свареные в воде с растительным маслом (варить 2-3 минуты) , равномерно выкладываешь половину фарша, смазываешь 1/3 соуса, посыпаешь сыром, затем опять листы, оставшаяся половина фарша, соус, сыр, и опять листы смазаные соусом, если хочется посыпь сыром, вкуснее будет! и в духовку на 40-45 минут при температуре 200 градусов.

Запеканка мясная с баклажанами
Состав
фарш (с луком) - 500г. ,
баклажаны - 3 шт. ,
картошка - 6 шт. ,
помидоры - 3 шт. ,
сыр - 250г.
соус "Бешамель"(можно любой другой)
Приготовление
1. Баклажаны порезать кружочками и прополоскать в соляном растворе из расчета 1 ч. л. соли на 1/2 ст. воды.
Раствор слить. Обжарить баклажаны с двух сторон на растительном масле. Остудить.
2. Картофель порезать кружками, посолить и обжарить на сковороде до готовности.
3. Мясной фарш обжарить на сковороде, смешать с обжаренным луком (можно в фарш добавить еще и чеснок) , посолить, поперчить.
4. Помидоры промыть и порезать кольцами.
Выкладывать слоями в утятницу:
картофель
фарш
помидоры
баклажаны
Слои чередовать с первого по четвертый, пока не наполнится кастрюля.
Сверху залить запеканку соусом "Бешамель", посыпать тертым сыром и запекать в духовке около часа.
Нет денег - не приглашайте гостей.
Пиццу огромную сделать. На2 противня.
Не хило, 28...Однозначно, окорочка с картошкой запекайте. Салат из свежих овощей, можно оливье (из опыта, это в 20 лет любят) , ещё какой нибудь любимый салат-2 шт, сделайте рулеты из лваша с разными начинками, рыбку порежьте, колбасу, фрукты, торт. Главное развлекательную программу придумать.
Елена Сагайдак
ну знаете ...когда денег кот наплакал ...28 чел не зовут.. . по мне так либо отметить по полной либо ни как.
Может вобще не стоит праздновать?
Елена Дерезина
пусть они тебе сюрприз сделают на свои деньги. А самой готовить устанешь это уже не праздник. Купи шампанского и идите на дисотеку.
Gauhar Esentemirova
пусть каждый принесет свое фирменное блюдо, будет 28 разнообразий- здорово! вот повеселитесь
Yasiin Bey
Попробуйте по закускам пройтись.

Посмотреть можно тут:

http://втарелке. рф
А забабахайте "итальянскую вечеринку"!!! Знаете, что такое итальянская кухня? Это когда берешь все остатки, которые есть в холодильнике, мелко режешь, обжариваешь - и подаешь на блине или с макаронами, посыпанное сыром! ;) Кроме шуток, когда ко мне вдруг однажды за вечер завалились 18 человек гостей (просто пришли 3 разные компании) , я их всех умудрилась "удовлетворить" макаронами, да так, что потом эту вечеринку еще долго вспоминали и просили рецепты. А рецепты ведь были просты (см. насчет холодильника) . Короче, гора макарон (можно разных сортов) , много соусов, тертый сыр и, главное - делать гордый вид, что именно так все и задумывалось, а круче Вас в кулинарии - только яйца! :)
Ай, да, чуть не забыла! Вино (для колорита) можно налить в кувшин для воды.
Elvira Rejulea
Любовь Рукша спасибо. огромное, скорей всего так и сделаю!!!
закажите кафе (дайте задаток), потом расплатитесь подариными деньгами. неожидано, зато весело!!!
Сходите на шашлыки! Там минимум еды надо
сделать овощную запеканку.
картошку- не толстыми кружочками, синие-кружочками потолще картохи-обжарить на масле, кабачки так же, сделать много зажарки из моркови, лука и добавить туда на такое кол-во народу полтора кило фарша любого, нет фарша-можно подчеревины-обжаренной тонкими ломтиками, можно колбасок копченых,,,, короче- что из мясного есть,,,, помидоры очистить от кожицы, нарезать кружочками. приготовить соус: смешать майонез со сметаной 1:1 елконарезанную зелень и чеснок (по вкусу)
на смазанные протвени выкладываем слоями: картоха-соус-синие-соус-мясное-картоха-соус-кабачки-соус-мясное- картоха-соус-сыр тертый и запекаем. каждый слой присаливаем перчим. готовность проверяем зубочисткой, протыкается легко-готово!!! !
салат: шинкуем капусту, маринуем лук полукольцами, краб. палочки соломкой, все смешиваем, заправляем майонезом.
жарим из батона гренки на подс. масле, горячие натираем чесноком, плавленые сырки натереть на терке, туда тертые вар. яйца, чесно, зелень, майонез. намазываем на гренки и уплетаем. вкусного дня рождения!!!!
Aliya Adesheva