Блюда для торжества, праздника
Девоньки, завтра роспись с любимым, вечерок сгуляем! Подскажите пожалуйста обалденный рецепт из закусок?
Да сходите куда-нибудь! Последний вечер же!
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Оставить, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой на ваш вкус! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить такой рулет сложновато, но поверьте, это не так.
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш,
соус молочный,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное
Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутро положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу. При подаче котлету положить на блюдо, полить маслом и гарнировать картофелем (соломкой) и корзиночками из пресного или слоеного теста, наполненными горошком с морковью.
РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ
Филе курицы,
3 зубчика чеснока,
3 яйца,
2 ст. ложки молока,
желе с майонезом;
зелень,
морковь и соль по вкусу.
Филе курицы с кожей слегка отбить, посолить, натереть мелко рубленным чесноком. Взбить яйца с молоком, испечь омлет в виде тонких блинчиков, уложить на филе птицы, свернуть рулетом, завернуть в полотняную салфетку или марлю, перевязать белыми нитками, сварить при слабом кипении, поместить под легкий пресс и охладить. Подавать с соусом.
СОВЕТ:
куриный фарш,
соус молочный,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное
РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ
Филе курицы,
3 зубчика чеснока,
3 яйца,
2 ст. ложки молока,
желе с майонезом;
зелень,
морковь и соль по вкусу.