Блюда для торжества, праздника

Как рассчитать стоимость банкета ?)

Отмечаю ДР,снял дом. Пригласил 15 человек.
С алкоголем вопрос решил,а вот что с едой делать незнаю, вплане незнаю какое кол-во и чего покупать надо.
Подскажите примерно сколько и чего из продуктов можно купить на компанию из 15 человек. Спасибо.
Элла *****
Бери всего и побольше....
Оксана Янушкевич
Лучший ответ
Если ходил когда-либо в ресторан, вспомни по скольку и чего заказывали. Например: мясная нарезка- по 50г всего, если наименований немного, то по 75г. Сыр - тоже по 75г. Селедку едят по-разному. Если любите, то филе сельди возьми 6-8 пластинок. На селедку под шубой нужно еще хотя бы 4 филе (это4 половинки от сельди) . На салат оливье : по 1 картофелине на человека, огурцы соленые (консервированные) и свежие, колбаса примерно 700г, яйца штук 10, лук. На тушеную картошку по 2 картофелины на человека. Мясо или тушенка на выбор. Если будете брать дорогую рыбу, расчитывайте граммов по 70 на человека. Ну остальное - на свое усмотрение. Удачи!
Непортящиеся продукты бери на запас, а скоропортящиеся ограниченно. Если не хватит, чтобы успеть приготовить. Запас икры-быстро приготовишь бутерброды...
Это смотря сколько ваши гости едят! отмечали день рождение дочки было 18 человек взрослых готовила 4 салатницы селедки под шубой двойную порцию крабового салата 4 печеночных торта 3 вида корейских салатов по пол кило + огурцы помидоры, куча бутербродов и закусок 5-ти литровая кастрюля вареной картошки и 15 кг. шашлыка (отмечали на базе отдыха) утором нашли в холодильнике только немного корейской моркови и петрушку! все остальное съели!! ! хотя расчитывала что и на утро останется!! ! но правда и выпили 15 бут. водки 40 литров пива, и 5 литров вина было!! ! утром нашли пол бутылки водки!
Evgeshka.sun
Загляни в "Карусель",там все можно купить по порциям.
Светлана