Блюда для торжества, праздника

а что у всех будут салаты с майонезом на столе? советские пережитки? против маЯнеза ничего не имею, но буду меняться!

Отличный вопрос!

Нет, не будут.
Только муж попросил ,,селедку под шубой,, - для него и сделаю.
Я вообще не предпочитаю использовать майонез и заменяю его соусами, йогуртом, сметаной.. .
И такие тяжелые салаты (советские, как вы говорите )) ) вообще не воспринимаю.

Оксана Митченкова
Лучший ответ
Не буду кривить душой. парочка маЯнезных будет, приедут свекровь со свекромхотя майонез я сама давно свой делаю. да и дети любят. а так. салатики с оливк маслом. со сметанкой. закуски. типа. печень трески в яйце. заливная рыбка...
мы вообще БЕЗ САЛАТОВ - мясная-рыбная нарезка, сыр разный ,,тарталетки с икрой, свежие овощи, фрукты разные, ну и торт.
А я домашненьким )))) Мы майонез едим по большим праздникам. Типа Нового Года. Точнее, салаты с ним. Так что, гуляем ))))
Z!
Zhani !!..!!..!!
Оливье кстате очень любят детки они не любят всякие там греческие, ананасо-курицы. А оливье всегда кушают. Хороший салат-это символ н. г. как и мандарины.
Евгения Шишкина а у нас детки не едят с майонезом, не знаю почему...вообще к салатам не очень, в основном отдельно
селедка под шубой будет - любимый-иностранец просит :)
Оливье очень вкусный салат. Зачем от него отказыватся?
давно не едим такие салаты и не тянет.. Как можно трескать оливье 30,50,70 лет подряд? Жесть! :)))
Ну, майонез -это пакость, а крабовое мясо и палочки -самое оно, да?!
Сейчас очень распространено заправлять смесью оливкового масла, лимонного сока и специй.
Та??яна
Я тоже люблю майонез, могу ложками есть.... и что сдесь такого?? ? А насчёт таких высказываний как: "Как можно есть оливье на протяжении 30,50,70 лет подряд.... " А как можно пить водку на протяжении всей жизни?? ? Не надоедает -нет???
Катя Белова
Сейчас меня тут порвут! Но я люблю майонез! и "советские пережитки"ни при чём! (его тогда и достать трудно было!). Просто один сказал, другой, подражая, подхватил! и готово общественное мнение, что майонез-моветон. Вопреки-ела и буду !
~~~Ерке Кыз~~~ Я "рвать" точно не буду! Хоть и не отношу себя к большим любителям майонеза. А ведь и правда, во времена СССР этот продукт еще и поискать надо было. Я с Вами! Ела и есть буду! Правда выбираю салаты с маленьким содержанием майонеза.
Елена Михайлова достать трудно было,но яйца,растительное масло,уксус и горчица-не были дефицитом...Руки-то на что :)))
У нас будет греческий салат, нарезка, рулетики из лаваша с крабовым мясом и сыром, ну и конечно же салат оливье. Может еще и селедка под шубой.
Надежда Декун
ох!! ! отдала бы я всё!!!!чтоб вернуться в любимый СССР))) со всеми пережитками и.... счастливым детством!!
Shan9 Tvo9 Off Page
Евгения Шишкина повезло же вам, у меня только голодные впечатления...мне лично щас вкуснее живется
предлагаю простой рецепт: три ингрид-та, 200гр-краб. мясо, 200-сыр, российский, 200- конс. ананасы. И маЯнез.