Блюда для торжества, праздника

Кто пробовал рыбу - * Морской заяц ( кролик ) !! Какая эта рыба на - ВКУС !! Покупать попробовать или Нет !!!

ИЗ
Ирина Зяблых
80 561
Морской заяц, это рыба такая, пятнистая. Мной любим за то, что в нём нет костей - один хребет, поэтому дочке даю без опаски.

Итак, чугунную сковородку обмазываю маргарином. Выкладываю слоями:
1-й слой - картошка. 4-5 сырых кортофелин очищаю от кожуры и рублю квадратиками (как для Оливье, только сырую) . Слой солю.
2-й слой - морской заяц. 2 некрупных рыбины, снимаю шкуру и вырезаю хребет (вынимается легко когда рыба недоразморожена) , режу на кусочки, немного подсаливаю.
3 слой - 3 луковицы кольцами - красиво раскладываю поверх рыбы.
4 слой - Смазываю всё сверху кетчупом (я кетчупом Адмирал, но, наверно и другой подойдёт) .
сверху рассыпаю 50 грамм порубленного маргарина для сочности.
Закрываю крышкой. Ставлю в предварительно разогретую духовку на полчаса.

Очень вкусно получается.. . И красиво - от кетчупа сверху такая золотистая корочка: 028:

Дочу за уши не оттянешь.. . Количество продуктов может варьироваться в зависимости от размера сковородки и количества едоков. Мы втроём на ужин всё уминаем за один раз.
ТС
Татьяна Скуратова
83 824
Лучший ответ
Ирина Зяблых Если останусь -- ЖИВОЙ то поставлю -- * ЛО * ))) Вам !!!
Морской заяц-это вообще-то не рыба, а разновидность мелкого тюленя...
Настя Федотова
Настя Федотова
96 983
Ирина Зяблых Нет !!!Сегодня видел в -- * Рыбном отделе * !!!Рыба - длинная как сабля !!!
Мне не понравилось...
Галина Зотова
Галина Зотова
14 838
вкусная главное правильно приготовить
***** *****
***** *****
3 485
Может " морской язык"..На мой взгляд жирноватая, но вкусная....
Лучше не нужно! Меня угостили фугу ..я не знала что это за рыба да мне и не сказали.... увезли в раенимацию... меня трясло моё горло разрывал жар... были конвульсии.... Скушайте лучше карасика)