Блюда для торжества, праздника

Новый год***Тортик

Добрый день! Я хочу приготовить новогодний торт, но так что бы сделать его 30,а есть 31 и, что бы за это время он не подсох, а на оборот пропитался, подскажите рецепт! Заранее спасибо!
С Наступающим! *))
Вот тут на SY7.INFO►►► есть рецепты тортов и пирожных.
Медовый торт с грецкими орехами

Яйцо куриное 3 штуки
Сахар 200 г
Мука пшеничная 500 г
Мед 2 столовые ложки
Масло сливочное 300 г
Молоко сгущенное 1 банка
Сода гашеная 2 чайные ложки
Орехи грецкие

Для крема взбить миксером сгущенку и растаявшее сливочное масло (300 грамм) .
2. Для теста взбить венчиком в большой миске яйца, сахар, мед и столовую ложку сливочного масла.
3. Полученную смесь поставить на кипящую водяную баню на 15 минут, постоянно помешивая.
4. Добавить гашеную соду (чайные ложки без горки) , перемешать, ждать 1–2 минуты, пока объем увеличиться вдвое.
5. Добавить 1 стакан муки (200 грамм) , перемешать.
6. Снять миску с водяной бани, добавить еще 1,5 стакана муки (300 грамм) . Тесто (получится очень густое) перемешать миксером и охлаждать в течение 30 минут.
7. Разделить тесто на 8–10 частей. Каждую часть тонко раскатать в блин и выпекать в духовке на пергаментной бумаге 2–3 минуты при температуре 180 градусов.
8. Готовые коржи остудить (станут твердыми) , смазать кремом, посыпать порубленными жареными грецкими орехами. Поставить в холодильник на сутки (или на ночь) пропитаться.
Ирина Передера
Покупаем коржи бисквитные ,( но не шоколадные. ) Банан, 2 апельсина, 2 киви, баночку сгущенки и пачку масла. Смешиваем сгущенку с маслом и смазываем нижний корж, на масло улаживаем банан - натёртый на тёрке, сверху 2 чайные ложечки сгущенки с маслом и улаживаем второй корж. , сверху 2 коржа масло со сгущенкой, потом апельсины режем кубиками (цедру снять) весь сок от апельсин который получился при резке выливаем на корж, сверху 2 ч. л. масла и улаживаем 3 корж- оставшимся маслом смазываем верхний корж и улаживаем киви, тонко нарезанные кружочками. Можно выложить ЕЛОЧКУ, --приятного аппетита!!!!
Ольга Бороздич
Торт бисквитный с пропиткой и кремом.
Тесто (стаканы по 200 гр) :

6 яиц, 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 1 пакетик разрыхлителя (беру откер) , 6 ст. л. растит. масла.

-----------------------------------

Яйца взбить со стаканом сахара, затем добавить масло. Просеять муку. Добавить к тесту муку постепенно и разрыхлитель. Форму смазываем маслом. Выливаем тесто и доводим до готовности, У меня получется минут 50-70 в итоге.

Пропитка (стаканы по 200 гр) :

2 ст воды, 1,5 ст сахара, 3 ст. л. какао, 125 г слив. масла.

-----------------------------------

В кастрюлю насыпаем сахар, добавляем воду. Доводим до кипения на небольшом огне и варим 5 минут. Затем добавляем какао, размешиваем. Затем сливочное масло добавляем. Доводим до его полного растворения и снимаем с огня.

Когда бисквит испекся, пропитка готова, можно фантазировать: например, проделать в торте сверху прорези, дыры и залить торт пропиткой (по чуть-чуть, постепенно) . Еще пример как на фото:

понадобился 1 пакет крема для тортов откер (его приготовить согласно рецепту и поставить в холодильник) . Коржи должны тоже остыть и пропитка тоже. Разрезаем бисквит на 3 коржа, нижний корж хорошенько пропитала заливкой, он прям мокрый был, сверху тонкий слой крема, второй и третий корж слегка, но полностью пропитала и намазала кремом тоже. Сверху потерла шоколад.