Блюда для торжества, праздника

Как можно сервировать красной икрой праздничный стол ?

Farmacevt Farmacevt
Купи в магазине готовые маленькие тарталетки, в них клади икру, сверху укрась капелькой размягчённого сливочного масла (из бумажного фунтика высади) и листиком укропа или петрушки. Можешь также сделать маленькие бутербродики- канапе - батон нарежь на треугольнички, помажь маслом и положи икру.
Светлана Платонова
Лучший ответ
можно просто бутерброды сделать блины нафаршировать и красиво нарезатьяйца фаршерованые красиво смотрятсяСалат Русская рулетка

Мариша Веренич
открываешь банку и бацаешь по дну банки над столом, она рассыпается по нему и праздничная атмосфера
сделай бутерброды с красной икрой и маслом или положи в специальную посуду для икры
разлажы по кроям
Ингредиенты для рецепта тарталеток с икрой:

замороженные неочищенные креветки – 400 г;
свежие шампиньоны – 200 г;
красная икра – 120 г (1 баночка) ;
майонез – 200 мл;
яйца – 6 шт. ;
масло растительное.
Рецепт тарталеток с икрой:

1. Режем мелкими кусочками грибы и тушим их в небольшом количестве воды с добавлением масла до готовности.

2. Отвариваем креветки в кипящей воде (не более 7-10 минут после того, как они всплывут) .

3. Готовые морепродукты очищаем и нарезаем.

4. Отваренные вкрутую яйца мелко крошим или натираем на средней терке.

5. Соединяем в миске грибы, креветки, яйца, заправляем майонезом и перемешиваем.

6. Полученным салатом заполняем корзиночки, сверху украшаем икринками.

Раскладываем тарталетки с икрой на поднос или блюдо и подаем вместе с салатами, холодными закусками (холодцом, отварным языком, заливным мясом и т. д.) .