100 г шпината
4,5 ст. л. сливочного масла
1 маленькая луковица
100 г шампиньонов
1 ст. л. муки
200 мл молока
4 каннеллони
1 ст. л. муки
1 ст. л. тертого сыра чеддер
Для украшения:
4 шляпки шампиньонов
горсть тертого сыра чеддер
4 маслины
колечки красного перца
горошины черного перца
Шпинат положить в кастрюлю и готовить без воды 2-3 мин. Слить выделившийся сок, шпинат нарезать.
Лук и грибы очистить, нашинковать. Обжарить в разогретом масле, 10 мин. Всыпать 1 ст. л. муки, перемешать и готовить 1 мин. Добавить шпинат, 100 мл молока и соль, тушить 4 мин.
Каннеллони отварить в кипящей воде, 3 мин. Затем промыть и обсушить.
Наполнить каннеллони начинкой и поместить в смазанную маслом алюминиевую форму Sayana.
Оставшееся молоко разогреть, добавить муку и готовить, пока соус не загустеет. Снять с огня, добавить сыр и соль по вкусу. Перемешать.
Влить в форму соус и поставить в микроволновую печь на 4 мин. при мощности 100 Вт.
Оформить блюдо так, чтобы получились спящие куклы. С одной стороны каннеллони «кудрями» положить тертый чеддер, сверху - шляпки шампиньонов. Из перца сделать глазки и ротики. С другой стороны из половинок маслин сделать ножки.
Блюда для торжества, праздника
можете написать рецепт самого восхитительного блюда, которое вы пробывали?
Куриные грудки с грушами под горчичным соусом
Нежная и изысканная куриная грудка с грушами под горчичным соусом украсит любой стол, а приготовить ее по силам любой, даже самой неопытной хозяйке.
6 половинок куриных грудок с кожей и косточками,
4 кусочка бекона, нарезанных кубиками,
2 нарезанные луковицы,
4 изрубленных зубчика чеснока,
2 ст. ложки зерновой горчицы,
150 мл жирных сливок,
150 мл сухого белого вина,
4 твердые груши,
2 ст. ложки нарубленной зелени петрушки.
1. Груши очистить, вынуть сердцевинку и нарезать дольками.
2. Обжаривать бекон на среднем огне около 3 минут до образования хрустящей корочки. Вынуть бекон, а в растопленный жир положить лук и чеснок и обжаривать их, помешивая, около 8 минут
3. Когда лук станет мягким, выложить на сковороду горчицу и бекон, влить сливки и белое вино.
4. Выложить на дно стеклянной формы для запекания дольки груши, сверху разложит грудки, полить их горчичным соусом и посыпать петрушкой.
Запекать в духовке 40-50 минут. Когда грудки потемнеют, а груши станут мягкими, блюдо готово. Во время запекания поливать грудки соусом.
4 кусочка бекона, нарезанных кубиками,
2 нарезанные луковицы,
4 изрубленных зубчика чеснока,
2 ст. ложки зерновой горчицы,
150 мл жирных сливок,
150 мл сухого белого вина,
4 твердые груши,
Фаршированные гречневой кашей кабачки.
4 круглых кабачка
4 полных столовых ложки с верхом отварной гречки
2 морковки, натереть
1 небольшая луковица, нарезать
2 ст. л. изюма
1/2 ч. л. корицы
1/4 ч. л. тертого мускатного ореха
1/2 ч. л. перца
соль
1 ч. л. порошка со вкусом куринного бульона
масло для жарки
1 ст. л. сливочного масла
1 1/4 стакана кипятка
Отварить гречневую кашу. Я сняла нужное количество гречки до того, как завернула остатки и поставила настиваться под одеялом. Обжарить лук и морковку. Смешать вместе половину обжаренных лука и морковки с гречкой. Добавить изюм, 1/4 ч. л. корицы, 1/8 ч. л. мускатного ореха, 1/4 ч. л. перца и соль по вкусу. Вычистить внутренности из кабачков и начинить кабачки приготовленным фаршем, положить в форму. Порезать внутренности от кабачков, смешать их со второй половиной жаренного лука и морковки, оставшиемеся пряностями, посолить и выложить в форму вокруг кабачков. Развести порошок супа в воде и вылить на овощи. Добавить небольшой кусочек сливочного масла. Накрыть форму фольгой и печь при 180 С около 1ч 10 минут и еще 20 минут в конце без фольги
4 круглых кабачка
2 морковки, натереть
1 небольшая луковица, нарезать
2 ст. л. изюма
1/2 ч. л. корицы
1/4 ч. л. тертого мускатного ореха
1/2 ч. л. перца
соль
масло для жарки
1 ст. л. сливочного масла
1 1/4 стакана кипятка
куриные ножки в мешочках
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) 600 г (6 штук) куриной голени 300 г грибов (свежих или замороженных) 700 г картофеля 150 г лука 50 мл молока 30 г сливочного масла соль перец, растительное масло
Картофель почистить, отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Грибы почистить, мелко порезать. Лук обжарить на растительном масле. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) . Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут) .
Остудить. В картофель добавить сливочное масло, потолочь. Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать. Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) . В серединку положить 2-3 ст. л. начинки. На начинку поставить голень. Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) . Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
С готовых мешочков не забыть снять нитку.
супчик из томатов:
помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита.
супчик из томатов:
бутерброт с сыром