Блюда для торжества, праздника
Как Вы поступаете, когда в гостях Вам предлагают пищу, лично для Вас несъедобную?
недавно читала кстати об этом- по правилам этикета Вы не должны отказываться. Нужно сказать спасибо и просто не есть. Ну а я думаю, что если вдруг спросят, почему не едите, то тогда можно сказать, что не хочется, потому что это значит, что угощающая сторона сама не в курсе правил этикета, раз задает такие вопросы))))
Отказываюсь
Не ем. Какие проблемы?
не ем... а в чем проблема то? На вкус и цвет, как говорится...
Прошу водки без закуски.
говорю "спасибо" или "спасибо, не хочу", и не ем. что может быть проще.
Кладу ложечку на тарелку. так на ней и оставляю.
Вам надо посмотреть передачу "Званый ужин".Там ответы на ваш вопрос.
Не ем, чтоб не обидеть хозяев говорю, что мне это нельзя, или я стыта, и пробую для "оценки "
Стараюсь вообще не ходить в гости из-за того, что не могу есть чужое. Ну если только чай с печеньем.
У меня такого ещё не было. =)
Обычно же просто стол на всех, где много блюд. Что больше нравится, то и ешь.
честно говорю-что я это не ем!
говорю это не ем а а это давай давай блюдечко рядом и выкладываю котам и тд
Подкармливаю собачку, что попрошайничает под столом)))) )
Ем, почему бы и не порадовать хойзяку пустой торелкой, ещё комплементами закидаю как вкусно было, без шуток.
Говорю, что не голодна, дома поела.
отказываюсь ссылаясь на сытость ))) или на аллергию
скажи что у тебя после этого блюда желудок болеть начинает
я говорю что не голодная.. . За мной их собака доест :-D
Не жадничай и ходи со своей закуской! Лично я с пустыми руками никогда не хожу, поэтому голодная с гостей на возвращаюсь.