Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте салаты на свадьбу ( дома)

Ольга Глушак
Файруза Хасанова
Лучший ответ
Файруза Хасанова Спасибо за ЛО!
Только яйца заливные вам не порекоммендую, они таят, вид быстро портится, а мороки много. Лучше уж тогда холодец, вкусный и готовить не так муторно.
1 Китайский салат
Свинину лучше всего предварительно слегка подморозить, тогда будет проще резать. Ее необходимо нарезать тонкими полосками. Затем обжариваем мясо на растительном масле, добавляем 2 ложки соевого соуса, сушеный чеснок и китайский кисло-сладкий соус. Выключаем, когда появится корочка на мясе. Шампиньоны режем крупно. Обжариваем в той же сковородке, что и мясо. Режем огурец тонкими полосками. Все перемешиваем, добавляем соевый соус.
2 Салат Грибная полянка
Грибочки выложить в форму шляпками вниз, ножками вверх.
Сверху плотненько уложить мелко нарубленный укроп.
Сразу же сверху уложить слой отварной моркови, натёртой на тёрке. Уплотнить ладошкой.
Сверху сеточкой нанести майонез, а затем слой рубленной петрушки с зелёным луком.
Следующий слой - натёртый на тёрку отварной картофель. Майонез.
Следующий - натёртый на тёрке свежий огурчик. Майонез. Слой петрушки с луком.
Следующий -колбаса тоненькой аккуратной соломкой. Майонез.
Следующий - твёрдый сыр на тёрку.
Каждый слой уплотняем ладошкой (мягко) .
Края пищевой плёнки захлёстываем друг на друга.
Заготовку под салат ставим на ночь в холодильник. А завтра, когда вы ожидаете гостей, нужно достать форму с заготовкой, развернуть пищевую плёнку. Накрыть форму нарядной плоской тарелкой и перевернуть. Аккуратно снять форму с салата вместе с пищевой плёнкой. Бока салата украсить нарубленными петрушкой и зелёным луком.
Есть еще один интересный грибной салат.
Яйца отварить. Измельчить желток и белок по отдельности. Картофель отварить и с соленые огурцами измельчить в блендере. Грибы и лук обжарить. (без соли). Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с майонезом. Получившуюся заправку посолить и поперчить. Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток. Каждый слой промазать майонезом. Украсить дольками огурца и оставшейся зеленью.
Ольга Свитнева