Блюда для торжества, праздника

посоветуйте салаты на свадьбу и банкеты!

Irowka Xidoyatova
Салат "Новый век".
Салат "Курица с виноградом" - несколько рецептов существует.
Салат "Вырви глаз" - очень оригинальный вкус.
Рецепты - через поисковые системы.
Ainura Agibaeva
Лучший ответ
Слоями.
1 копченая куриная грудка -кубиками
2 чернослив -кусочками
3 сырая тертая морковь
4 майонез
5 изюм
6 твердый сыр тертый
7 вареная тертая свекла
8 тертый белок
9 майонез
10 тертый желток.
Зубарева Мария
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Яна Панина
Jemal Kullyeva
1.Виноградный
Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.

2.Салат из авокадо *Нежная мелодия*.
1 авокадо.
0,5 длинного огурца или 300гр,
3 сваренных вкрутую яйца
100гр сыра Feta(типа брынзы, сулугуньи, буца) или моцарела, или плавленый сырок, или типа Gouda ( Голландский сыр)
1 небольшая луковица,
Сок лимона, майонез, соль
Авокадо почистить, нарезать кубикамии сбрызнуть лимонным соком. Яйца, огурец, сыр нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты. Добавить мелко нарезанный лук и заправить салат майонезом. Посолить.
Приятного аппетита!
1. Салат из тунца.

1 -ый вариант.

1- банка консервов из тунца в собственном соку.
4 яйца,
1- 200 грамовая банка консервированной кукурузы,
1- небольшая луковица,
майонез, соль по вкусу.

Яйца отварить, очистить и нарезать. Лук мелко нарезать. Смешать яйца тунец, кукурузу, лук, а затем заправить майонезом и посолить по вкусу.

П-ой вариант.
Все как в предыдушем рецепте, но только вместо кукурузы китайская капуста. (В России, Белоруссии и на Украине можно и обычную капусту) .

Ш-вариант.
Все как в первом варианте, но вместо кукурузы отваренный рис.

2.Рыбный салат
2 луковицы, 2 моркови, 250 гр шампиньонов или одна банка 400гр шампиньонов, 400 гр рыбного филе, соль, майонез. .

Лук поджарить до золотистого цвета, добавить натертую на крупной терке морковь, немного потушить, добавить нарезанные грибы и довести все до готовности. Филе отварить в подсоленной воде. Затем в салатник выложить лук, морковь с грибами, сверху нарезанное отваренное филе и промазать слой майонезом, затем следующий слой. Получается 2-3 слоя.

Салат из белого куриного мяса и мандарин.

Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.

Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита!

8.Салат «Буковина»

Картофель — 30 г, перец стручковый свежий или консервированный — 20 г, морковь — 15 г, колбаса копченая — 25 г, горошек зеленый — 20 г, лук зеленый — 5 г, соль.
Вареные и очищенные картофель и морковь нарезают кубиками, добавляют нарезанную кубиками колбасу, стручковый перец, зеленый лук, зеленый горошек, солят и заправляют майонезом.
заливные, буженина, печеночный торт, паштет, рыба под маринадом,
куриный рулет, перцы фарш овощами, баклаж рулетики
цезарь
say7.info выбери сам
Mar Av
1,отваренные кальмары
2,отваренные креветки
3,лук, обжаренный не слив масле до золотистого цвета
4,вареное яйцо
5,заправка: майонез+икра минтая с подкопченым лососем