Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте салат на корпоратив.
Народ покупает оливье и крабовый. Не хочу покупать вообще. Сделаю шубу, овощи просто нарежу. Хочу ещё вкусный салатик. Кому не трудно, поделитесь рецептами.
Из курицы с ананасом, из морской капусты с кальмарами
а мне кажется что этого вполне достаточно....
Арай Куттыбаева
Приветик! У нас в обед кормят. Это 20 человек минус командировочные- в общем много. Хоть как два салата по чуть чуть нужно. Ищу идею. Нужен "тяжелый салат". Вкусный! . Едим буквально по ложке.
Мой любимый, простой и сытный: рыбу горячего копчения (лучше скумбрию) освободить от костей и разобрать на кусочки. Нарезать лук (вкуснее красный), кисло-сладкое яблоко без кожуры и вареную свеклу натереть на крупной терке, добавить крутые яйца и отварной рис. Заправить майонезом пополам со сметаной.
Еще один, оригинальный: вареное куриное филе нарезать, добавить крутое яйцо, жареный репчатый лук, мелконарезанный стебель сельдерея, мелкий зеленый виноград без косточек, яблоки. Заправить тоже майонезом или йогуртовым соусом.
У нас любимый фруктовый... Ананас, бананы, яблоки, нарезать мелкими кубиками, "посолить" сахаром и полить лимонным соком...
Арай Куттыбаева
Отличная идея!
Салат из печени, салат из курицы (лучше обжарить грудку на сковороде гриль) с черносливом, грецким орехом и сыром
Погуглите салат "Анастасия". Из "тяжёлых" (нажористых) он нам полюбился, в последнее время, больше всего. Вкус не избитый: и сочный, и свежий, и сытный - все в одном
Вареные куриные желудки - соломкой порезать.
Свежий огурец
Конс. фасоль
Немного лука.
Зелень.
Майонез.
Сухарики.
Свежий огурец
Конс. фасоль
Немного лука.
Зелень.
Майонез.
Сухарики.
Арай Куттыбаева
Спасибо! Это должно быть вкусно.
Из "тяжелых" мне нравится вариация пражского салата, с обжаренной телятиной, куриными потрохами, перепелиными яйцами, яблоком, огурцами и латуком. Заправляется все это смесью лимонного сока, горчицы и соевого сока.
настругать мелкой соломкой копченую колбаску + корейская морковь+ кукуруза консервированная+ сухарики (типа кириешки) = заправить майонезом. Вот чесслово очень вкусно, легко и быстро