Квашенная капуста :)
Как гласит народная мудрость: "И подать не стыдно, и сожрут - не жалко"
Это, конечно, шутка.
А вообще, очень удачно выходит запечённая баранья нога.
Блюда для торжества, праздника
ваше коронное блюдо на торжество?
Марина Пономарева
у нас тоже так -только говорят так-Эх хороша закуска квашена капустка-и подать не стыдно и сожрут не жалко
Мясо по французски...
Когда хочу удивить гостей или порадовать мужа - готовлю куриные окорочка, фаршированные ананасами и грибами. Из окорочков, надрезав с одной стороны, вынимаю косточки, оставляя один нижний сустав (кость возле него обрубаю топориком) , чтоб окорочок не потерял при приготовлении свою оригинальную форму, ну и чтоб было его за что схватить при поедании. Обжариваю в постном масле нарезанные ломтиками слегка присоленные грибы - вешенки или шампиньоны - без разницы. Можно и дикие, но они не всегда есть. Ананасы консервированные резаные кусочками откидываю на дуршлаг чтоб хорошенько стёк сок. Окорочка присаливаю, напихиваю в одну половину грибы, во вторую ананасы, зашиваю, натираю специями и в духовку минут на 45-55. Можно и жарить, но из духовки вкуснее и нарядней. Ням-ням! А вот ещё рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Вкусный, сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете гостей угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.)))
шашлык
ТОРТИК))))))))))))))))
Мясо по французски )
Шашлык с пивом. Пиво отдельно.