Блюда для торжества, праздника
Лозанья Как готовить
Доброго времени суток! Ищу необычные рецепты лозаньи! В принципе готовить её умею, но хотелось бы получить интересный рецепт. Например с использованием продуктов японской или китайской кухни. В общем по экспериментировать.
Интересный рецепт лазаньи с морепродуктами. Отварить пластины лазаньи до полуготовности, отцедить. Пассированый лук смешать с творогом, сливочным сыром и специями. В грибной соус выложить подготовленные морепродукты (креветки, моллюскиЪ добавить белое вино. Собирать лазанью так: тонкий слой соуса с дарами моря, слой лазаний, половина смеси творога и сыра, снова слой лазаний, половину смеси даров моря, лазаньи, оставшуюся половину смеси творога и сыра, снова лазаньи, оставшуюся половину даров моря и завершить оставшимися лазаньями. Посыпать сыром моццарелла и пармезаном и запекать при 175с от 45 до 60 минут.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
Для жарки лука используем растительное масло. Когда лук поджариться, пускаем к нему на сковороду кусочки баклажанов, и даем им подержаться с луком 3 минуты. После отведенного срока, начинаем тушить смесь, добавив воды. Тушение продолжается 5 минут. Режем помидор, очищенный от кожицы, и выкладываем туда же, на сковороду, вместе со сладким желтым перцем. Разбавленная новыми ингредиентами, смесь тушиться следующие 15 минут. Воды подливать по мере надобности. По окончании тушения, снимаем сковороду с плиты, и добавляем туда ещё и нарезанный чеснок. В заключении остается чуть перемешать чеснок в смеси, и основа для лазаньи готова. Отдельно делается соус, который составит подходящую компанию постной лазанье. Его мы начнем делать тоже с обжарки лука на растительном масле. Только, вместо баклажанов, добавляем к жаренному луку муки, постоянно помешивая на слабом огне. Заливаем все это бульоном, следя за тем, чтобы не образовались комки. Как смесь превратится в сплошную массу, добавляем к ней соли, базилик с лавровым листом. В таком виде удерживаем на медленном огне 10 минут. Последние шаги – Смазываем форму для выпечки, укладываем первые слои лазаньи, затем начинку, второй слой листов, снова начинку, и третий, заключительный слой листов лазаньи. Заливаем заготовку соусом и печем в духовке полчаса при температуре 180 градусов. Баклажаны4 шт.
Лук репчатый2 шт.
Болгарский перец1 шт.
Помидоры2 шт.
Чеснок3 зубч.
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Растительное маслопо вкусу
Листы лазаньи128 гр
ДЛЯ СОУСА:
Мука40 гр
Вода2.5 стак.
Лавровый лист2 шт.
Базиликпо вкусу
Лук репчатый2 шт.

Болгарский перец1 шт.

Помидоры2 шт.
Чеснок3 зубч.
Перец черный молотыйпо вкусу

Сольпо вкусу

Растительное маслопо вкусу

Листы лазаньи128 гр

ДЛЯ СОУСА:
Мука40 гр
Вода2.5 стак.
Лавровый лист2 шт.
Базиликпо вкусу
Здравствуйте.
Можно попробовать лазанью "Болоньезе".
http://eda-recepty.com/cooking/4240-lazanya-boloneze
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, пошаговые фото и ингредиенты смотрите там же)
Приятного аппетита!
Можно попробовать лазанью "Болоньезе".
Приятного аппетита!
Разные варианты лазаньи - http://allrecipes.ru/recepty/metka-213/lazanja.aspx?page=2