http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3838965/
http://www.eva.ru/static/rubrums/737/1642.html
http://www.osvadbe.kiev.ua/do_svadbi/food/
Блюда для торжества, праздника
как составить меню на свадьбу???
Составят в ресторане, но из опыта могу посоветовать следующее.
1. Пытайдесь договорится с рестораном чтобы напитки были ваши, даже если предложат заплатить пробочный налог, все равно выгадно будет
2. Закусок побольша из расчета на 10% минус порций чем будет приглашенных.
3. Горячих закусок по 1 порции на 5% минус порций чем будет приглашенных
4. Вторые блюда заранее не заказывайте, договоритесь что надо 40% мясных блюд, 40% рыбных и 20% курицы и уже минус 15% от кол ва приглашонных.
Офицанты перед горячим должны пройтись и спросить кто что будет.
5 Кофе чай тоже по факту, а сладкое один красивый большой тортик с женихом и невестой!
в ресторане сами составят.
Посоветуйся, у тех кто уже делал обязательно. Дело в том, что необходимо заказывать что то порционно, что то на общее определенное кол-во 8-10 человек. так выгодней. Но однозначно все порционно ни в коем случае. Потому что точного колличества человек вы не угадаете. кто то позже подойдет, а кто то вообще не придет. кто то детей с собой захватит.... да, например 100 человек, заказываете, 50 п. голубцов, 50 долма, вообщем побольше ассортимента, но малыми порциями.
Зачем забивать себе мозги ерундой, обратитесь к людям которые етим занимаются
У меня свадьба летом была, на улице столы стояли, рядом мангал. Соответственно основное блюдо шашлык. Щука фаршированая, ножки кур фаршированые, селедка под шубой, салата 2 мясных, капусту квашеную хорошо кушали, фрукты и овощи резаные.
Исходя из возможностей и вкуса: Закуски, салаты, нарезки (мясные, рыбные, ассорти) . холдные блюда. Горячее - вариантов много, но мясо и рыба - обязательно д. присутствовать. Фрукты, напитки, десерт.
Если это ресторан или кафе - то обязательно предложат своё меню. Нужно обратить внимание на набор продуктов вход. в состав блюд и вес порций. Обязательно внесите свои пожелания.
Если свадьбу готовит повар на дому - обсудить меню стоит с ним- обязательно предложит что то своё (если конечно опыт есть)