Блюда для торжества, праздника
Какие салаты и горячее у вас будут в новый год?
Оливье, крабовый. И грибы.
Оливье, шуба, холодец. А вот с горячим пока вопрос. Думаю про мясо по грузински (сегодня УЖЕ НЕ купила мясо) или манты/хинкали/ пельмени.
Светлана (Зайцева) Гаар
Скидка сегодня была.
Сегодня пока только ведро холодца сварили
вот такие:

салат Каприз. Один. Да, да. Мы готовим один салат на Новый Год. И рыба. Форель.
Маргарита Карпенко
да да. все так рады да да
чем ближе НГ тем больше понимаю что готовить по минимуму.
da 4e prinesesh tomu i rad budu
овощное оливье со смятаной
Курицу запечённую и сельдь под шубой
Никаких-Новый год-обычный день для меня
Как раз сегодня меню составляла на 4 взрослых
Манты с рубленым мясом и дрожжевыч тестом,
Фаршированные куриные ляжки
Тигровые креветки в чесночном соусе
Картофельное пюре
Закусочный печеночный торт
Закусочный торт "сырное суфле"
Закусочные профитроли
Фунчоза
Баклажаны по-корейски
Соленья
филе селёдки (муж купил надо думаю на стол поставить)
Подруга еще какой-то салат принесёт
Еще подумаю какую нибудь закуску приготовитьНу и тортик
Фаршированные куриные ляжки
Тигровые креветки в чесночном соусе
Картофельное пюре
Закусочный печеночный торт
Закусочный торт "сырное суфле"
Закусочные профитроли
Фунчоза
Баклажаны по-корейски
Соленья
Подруга еще какой-то салат принесёт
1. Все как один хотят кролик в сметане с чесноком и имбирем.
2. Оливье принципиально больше не делаем
3. Сельдь под шубой н оч мало....
4. Тертый сыр с майонезом и чесноком.
7. Манты делаем всегда у нас сейчас - 18 на балконе хорошо полежат.
8. Холодец или заливной говяжий язык, разметается мгновенно делаем достаточно
9.Салат с языком и огурцами
10.Картофельный салат с грибами и жаренным луком. Тоже замена всему.
9.Обычный салат: помидоры, огурцы.
10. Фрукты ящиками.
11. Шампанское, коньяк, компот.
12. Торт медовик со сметанным кремом, о котором вспомнят в лучшем случае 3-4 января.
13. Хлеб. Скажу сыну чтоб купил пару буханок, он не купит конечно и придется вместо хлеба готовить плов.
14. Салат куриное сердце придуман случайно - Пермь
(вместе с женой придумали однажды на скорую руку, а он прижился). Точные количества не указываю - всегда делаем на глазок.
1. Отвариваем куринные сердца (можно желудочки, но они пожеще), нарезаем полосочками.
2. Отдельно проджариваем шампиньоны, в конце добавляем много лука. Для нейтральности жира и со-хранения грибного аромата жарим на сливочном масле.
3. Сердца и грибы перемешиваем, добавляем морковчу (острая корейская морковь), мелко нарезанные укроп и петрушку.
Даем немного отстоятся - продукты должны пропитаться взаимно. Рецепт можете подкоректировать под свои вкусы - добавлять разные специи (но осторожно - в морковче их уже достаточно), майонез (я его не перевариваю на нюх, поэтому никогда не использую, да и не очень он будет сочетатся с жиром при жарке грибов и лука).
Приятного аппетита. Искренне надеюсь, что вам понравиться.
3. Сельдь под шубой н оч мало....
4. Тертый сыр с майонезом и чесноком.
9.Салат с языком и огурцами
9.Обычный салат: помидоры, огурцы.
10. Фрукты ящиками.
11. Шампанское, коньяк, компот.
Маргарита Карпенко
что такое морковча
Из года в год делаем оливье по домашнему рецепту с мясом, свежим огурцом и яблоком и салат гранатовый браслет. Слои: курица, ошпаренный лук, картофель вареный, яйцо, сверху зерна граната. Моя бабушка любила готовить салат любовница) тоже слоями. Их три: сыр с чесноком, морковь с изюмом и свекла с грецким орехом.
Назира Шилтаева
лук лучше не ошпаривать а мариновать
Оливье, шуба, грибы с селёдкой, фасоль с селёдкой, курочка запечённая, мясо печёное (в духовке)!
Цезарь с креветками, Курица с ананасом, Оливье, но только с отварной говядиной! Куриное филе фаршированное сыром и ветчиной в сырной корочке, филе сёмги, запечёное с помидором и сыром в фольге, перец (половинки с плодоножками) фаршировынный. (фарш с рисом, луком, морковкой, зеленью, сверху сыром и в духовку), рулет из лаваша с мягким сыром и красной рыбой (нарезать потом круглыми ломтиками)