Блюда для торжества, праздника

как сделат вкусный торт надень рожденья???

торт-маффин с шоколадом и бананом (а вообще начинку можно любую): берете 3 яйца, взбиваете с 150 граммами сахара (лучше использовать блендер, чтобы получилась легкая пенка), затем добавляете 200 г муки, и разрыхлителя 2 чайные ложки (можно погасить соду в уксусе - пол маленькой чайной ложки). эту смесь делите на две тарелочки - одну оставляете светлой, а в другую добавляете какао, сколько пожелается, до желаемого оттенка и запаха теста:) затем в другой миске взбиваете два яйца с 100 г сахара, добавляете маскарпоне 200 г и взбиваете все это тщательно, можно опять же использовать блендер для лучшего смешения. теперь, в зависимости от начинки (банан, клубника, киви, все что угодно), берете ее, режете мелкими кусочками и высыпаете в эту смесь с маскарпоне и хорошенько перемешиваете. смазываете форму маслом сливочным, сначала любое тесто выливаете на дно, какое захотите, чтобы было снизу (вообще, это ведь не корж, поэтому четких границ не будет видно и на вкус также четко не будет ощущаться) в середину - смесь с начинкой и маскарпоне, а сверху - другое тесто. выпекаете при температуре 180 градусов 30-40 минут, как подрумянится хорошенько. как испечется, пусть немного остынет, тогда растопите шоколад и польете его сверху, украсите, как вам хочется. можно из марципана фигурки сделать или взбитыми сливками украсить, посыпкой, фруктами, свечами, наконец. Внимание: начинку обязательно хорошо разморозьте, иначе плохо пропечется!
Балдырган Алшынбаева
Лучший ответ
172 пошаговых рецепта с фото, удачи... да и гугл вам в помощь!
http://alimero.ru/recepty-tortov/
Муравейник! Вкусно и просто! Вариантов рецепта в гугле миллиард.
K Т
Взять бабушкин проверенный рецепт а красивые украшения подсмотреть в интернете, там сейчас полно вариантов
Муравейник очень прост. Это вовсе не праздничный торт. Я пекла зебру. Такой вот получился. Погуглите рецепт. Глазурь делала обычную: молоко, слив масло, какао, сахар, ванилин, все кипячу и довожу до густоты, но не сильной. Чтоб полить можно было. И все
А какой именно? Их много: Рыжик, Наполеон, Графские развалины, Медовик, Муравейник и т. д.