Сегодня исполняется 11 лет со дня свадьбы. Хотелось бы приготовить небанальное блюдо. Минус в том, что оба работаем и на готовку много времени нет. Может использовать полуфабрикаты? В общем теряюсь в догадках...
ЗЫ. заказную кухню не рассматриваем. У меня аллергия на нори, у нее отвращение от пиццы, потому что сама готовит в 100 раз вкуснее.
Блюда для торжества, праздника
Чем удивить супругу?
Если хорошо готовит, то зачем полуфабрикаты. Я бы рыбку запекла, салат овощной, бутылочку винца. http://www.say7.info/cook/recipe/932-Dorada-zharennaya-s.html
Да сделайте обычный жюльен,, красиво на тарелку положите ассорти из овощей, потом фрукты и мороженое фламбе!
http://a-rina.ru/deserty/morozhenoe-flambe.html
купите вкусный тортик, красивый букет цветов и какую-нибудь золотую побрякушку, поизящнее
А если не фаст фуд заказывать. А например в хорошем ресторане. Когда то славно я ела телятину с яблоками и черносливом под сырной корочкой... Даже сейчас слюни потекли.
Запеките курицу или шейку свиную. гарнир- овощи
Татьяна Ким
курица это банально, спасибо
Курица/мясо в рукаве с овощами - очень просто и быстро (можно подготовить заранее)

Летнее кафе, холодное шампанское, сырная нарезка, морепродукты, возможно блюдо из белого мяса, фрукты, мороженное и никаких домашних обеденных столов
Закуска капрезе. Моцарелла-помидоры (можно черри) базилик зеленый оливковое масло +щепотка пряных трав.
Можно пожарить с чесноком и имбирем креветки-на сливочном масле -очень вкусно.
На горячее -запечь лопатку ягненка или каре-гриль сделать, главное выбрать правильное мясо молодое и не жирное.
Ну или медальоны из телятины, тоже гриль-если не любите баранину.
Кролика можно запечь в сметане или сливках-с беконом.
Обязательно зелень -типа рукколы-хорошо сочетается с мясом.
На десерт что-то ягодное-творожный мусс со свежей малиной клубникой или черникой, просто клубника со сливками и меренги+листик мяты.
Хорошее сухое вино или шампанское брют (Холодное!). Не забудьте цветы))))
У меня бы на приготовление всего этого ушло не более часа-с подготовкой. Главное продукты закупить.
любовницей
Татьяна Ким
тролль
Катя Сатыбалдыева
Надеюсь я уже наудивлялась!!!!
В кастрюльку высыпаем пакетик кускуса и заливаем его двумя стаканами горячей воды, в которой растворить соль и бульонный порошок (а можно и без порошка). В кускус можно добавить изюм, жареный лук, орешки (например, поджаренный слегка поломанный арахис) и специи, а можно и не добавлять. Кускус можно заменить рисом или какой другой крупой, но тогда ее лучше не запаривать, а все же немножко поварить, а кускус можно и так.
Берем курицу, берем кашу и запихиваем кашу в курицу со стороны задницы. Когда место в заднице заканчивается, берем нитку, иголку и зашиваем курице задницу. А потом оставшуюся начинку запихиваем в отверстие со стороны шеи, чтобы оно распределилось в пространстве между кожей и собственно курицей. Когда начинка закончилась, зашиваем шею.
Засовываем курицу в протвень, заливаем стаканом воды с разведенным в нем бульонным порошком и солью. В воду уронить несколько листиков лаврового листа и несколько горошин черного перца (а можно и нет, а можно и еще каких других специй поуронять). Запихать протвень в духовку часа на полтора, в процессе один раз перевернуть (а можно и не переворачивать).
либо
http://woman365.ru/recipes/farshirovannye-kalmary/
либо
У ананаса срезаешь верхушку, вырезаешь мякоть, чтоб получилось типа кувшина. Нарезаешь любые фрукты, смешиваешь с ягодами (типа ассорти) и мороженым или йогуртом. Всё это закладываешь в ананас, накрываешь верхушкой и в холодильник. Вкусный десерт.
Татьяна Ким
интересно, спасибо))
хватит жрать, проведите вечер в каком-нить романтическом месте а не дома
Татьяна Ким
Шампанское на воздушном шаре? Прикольно, но поджимает время ((((
приди домой голый и с любовницей...
Татьяна Ким
тролль
Подарите ей денег и букет роз!!!
В ресторане закажи. Стейк, овощи к нему, соус и шампанское и фрукты
лосось! готовится легко и быстро, купите только специи. на гарнир рис
Ольга Симакова
не-не-не, не нада!!!!
Татьяна Ким
к рису не очень, спасибо)
парой негров
Marha ...
а лучше её отжарь
Татьяна Ким
тролль
Испеките бисквит и залейте шоколадом. Несложно вкусно и удивите.
Сделай ее скульптуру.