Блюда для торжества, праздника

Как подать кету?

Скоро день рождения брата. Будут его друзья со школы. Я собираюсь подать кету типа такой https://4verg.com/shop/keta-balyk/. Может ли кто поделиться опытом, как ее правильно подавать.
Да просто в нарезке с лимончиком на красивом вытянутом блюде.
Татьяна Железнякова
Лучший ответ
Полагаю вот как-то так... Шкурка легко снимается, и остается прекрасное мясо)))
как вам - так?

можно еще просто с лимоном.. с зеленью
Если без изысков то примерно вот так .Балык копчной рыбы разделывают как селедку внутренности там удалять не надо, а кожу и кости следует удалить .Затем рыбу красиво нарезают под большим углом острым ножом и подают украсив в обязательном порядке лимоном, а далее по вкусу, можно огурец, помидоры, сладкий и зеленый лук, петрушка, фенхель, укроп и тд .К такой рыбе хорошо подать отварной картофель (или запеченный )а так же сливочное масло к черному и белoму хлебу (кому как понравится) Из сопровождающих напитков хорошая водка или пиво .Можно также из такой рыбы понаделать всяческих канапе для фуршета
Я бы подала в тарталетках. Тарталетки просто готовятся, а можно их вообще купить в магазине. Начинку (соус) можно придумать, по фантазировать. Думаю что-то типа соуса тартара подошло вполне. Или просто с маслом или сливочно-творожная начинка с зеленью. Гостям удобно брать и не пачкать руки, не нужно отделять от шкурки и косточек.
Лидия Кускова
Я бы подала обычные бутерброды со сливочным маслом и рыбкой
Nargiz Kasimova
можно на бутербродиках. только без шкурки и косточек. бутеры на белом хлебе с маслом и лимончиком