Блюда для торжества, праздника

Как сделать торт если нет формы?

Ласка Лив
Испечь в духовке в сковородке, у которой нет пластмассовой ручки (она просто там расплавится). Или испечь на противине, а потом приложить тарелку (нужного диаметра) и вырезать ножом из коржа будущий торт.
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
пеки наполеон - обрезай коржи по тарелке
из слоеного теста или песочного. для таких коржей форма не нужна
Баба Яга
бесформенный
любую форму можно сделать из 2-3-х слоев фольги, если у Вас нет сковородки со съемной ручкой
Nadia Lasheva
есть торты для которых вообще не нужны формы их выпекают-коржи к примеру так же на листах-обычных вырезая заранее-либо выпекая шариками и тп-а затем пропитывают на том чем удобно
$$$Оличк@ $$$
Для торта МУРАВЕЙНИК, МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА, НАПОЛЕОН, КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР, ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ.... форма вообще не нужна!
..зато сковородок в доме много..)..
Tatjana Wedler
Если бисквит, то вылить на смазанный лист и потом разрезать на 4 части. Получается квадратный торт.
Юлиана
Сковорода с высоким бортиком.
Юлия Халева
Тогда сделайте пирог.
Ольга Симонова
Несколько коржей круглых из теста спечь в духовке, потом между слоями положить варенье и взбитые сливки. Сверху можно залить расплавленным (водяная ванна) черным шоколадом. Будет вкусно и красиво. Наверху можно по расплавленному шоколоду узор выложить из французских карамелек.
Купить готовые коржи, вафельные листы, слоеное тесто, ну а там вперед фантазия
Alla Gorbunova
в салатную тарелку загрузите
в сковородке
Pika Muratova
Можете сделать торт без выпечки. Форма для него не понадобится. Купите уже готовые коржи, сделайте крем и вперед по полной!
Akusya *******
проще сходить и купить тут самую форму