Блюда для торжества, праздника
Вопрос к тем кто делал холодец из свинных ножек
Решил сделать, варится уже 4часа ножги свинные, лук лаврушка, морковь и т. д. сварил окорочка отдельно нашепал, вопрос в том нужно ли эти свиннные ножки тоже щипать и заливать?
кости выберите и заливайте
Я из них мужужи готовлю. Шкурка разваривается. http://talerka.tv/ru/recept/georgia/muzhuzhi
конечно разобрать-порезать-процедить через сито, чтобы удалить мелкие кости из бульона-нарезку добавить в бульон+ специи и тп и поставить в холодильник
Все измельчить!))) Но важны пропорции-не из одних же ножек варить холодец! 2-3 ножки с копытцами+рулька свиная+рулька говяжья или просто мяса хотя бы килограммчик-самому же есть потом!)))
я шкуру в холодец не добавляю. А мяса в ножках нет.
Нужно, там же косточки. С курицей перемешать, налей бульон в чем варил, соль если нужна и выдави чеснок. И в посуду наливай. И в холодок.
Порезать соломкой и всех делов.
Да. Их нужно разобрать и перемешать с курицей.
Вопрос застынет ли он? Чистые ножки плотно уложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она покрыла ножки и +1 стакан воды. Поставить на огонь, дать закипеть, снять пену и варить на небольшом огне под крышкой 5-6 часов. После закипания в кастрюлю положить черный перец горошком, морковь, луковицу и немного присолить. За час до готовности положить в кастрюлю хорошую горсть мытой луковой сухой шелухи. Когда холодец сварился из бульона вынуть ножки большой шумовкой, дать немного остыть, разобрать в лотке, удаляя шкуру и кости, разровнять мясо по лотку и, через сито залить бульоном, в котором варились ножки. Дать немного остыть, посолить по вкусу. Когда холодец будет комнатной температуры, добавить измельченный чеснок по вкусу, все аккуратно перемешать, не пачкая стенок и убрать в холодильник, накрыв лоток крышкой или фольгой. Через несколько часов или перед подачей убрать с поверхности холодца лишний жир тупой стороной ножа. Приятного аппетита!
Людские нужно, свиные нет.