Блюда для торжества, праздника
Холодец из свинной шеи с косточкой застынет?
Или добавить желатин? Можно рецепт?ножек нет
С косточки ничего не получится, но именно на костях можно и шея для этого не нужна. Но бульон можно укрепить шкурой. Не будет преступлением добавить желатин грамм по 20 на пол-литра.
Нет, конечно не застынет, докупите хотя бы пару ножек, а шейку (если я правильно поняла), лучше жарить, а не в холодец использовать..)
Если даже это ШЕЯ, а не ШЕЙКА, то все-равно не застынет (
А с желатином - это уже будет заливное. а не холодец...
Не самый лучший вариант.
Для хорошего холодца нужны говяжьи ножки.
На худой конец-хоть свиные.
Z@mir@ Tolegen
нечего с ХУДЫМ КОНЦОМ холодец затевать...
куриные лапы тоже нет возможности купить? или свиные уши? если совсем швах, то варите шею часа 3-4 минимум, затем пока мясо разбираете, бульон чуть остынет, в него на 1 литр 2,5-3 ст. л. желатина (если он быстрорастворимый, то прямо в бульон, если надо замачивать, то отлить в стакан, остудить и замочить.
Анастасия Непомнящих
А сколько ушек?
нет - в шее мало желатина - или прикупи ножки или желатин или из шеи сделай шашлык жареный - куски маринуются только с луком а жарятся без него
нужно добавить или ножки или мозговые косточки, не лейте много воды и все получится. когда доварите, сможете решить нужен желатин или нет. желатин добавляют когда холодец уже готов. даже если не сможете решить на глаз - поставьте на ночь в холодильник. если утром не застыл- разогрейте и тогда добавьте желатин. Я очень рекомендую использовать порошковый желатин. Разводите его полученым бульоном для холодца в пропорции прописаной на упаковке. до вечера на вашем холодце можно будет на коньках кататься :-)))
Нет, конечно! Холодец варят из ножек, рульки, хвостов. А шея хороша для отбивных и рулетов.
В холодец желатин не добавляют. Не потрите шею.
это смотря сколько воды.
С желатином не будет холодца. Пародия. Не надо.)
Анастасия Непомнящих
Вас забыл спросить
Из шеи будет суп, а не холодец, надо голову и ноги.
Ножки бы добавить