Блюда для торжества, праздника

Вопросец к Н. Г. Мясные салаты ВКУСНЫЕ без яиц.

Наступит год ПЕТУХА. Курицу и яйца готовить не желательно. Мои домочадцы сказали что курицу и салаты с яйцами не готовить. А какие приготовить? Забивала в ГУГЛ так там в основном с рыбой и морепродуктами. Нашла один более-менее называется "Зуб дракона". А еще что нибудь проверенное?
-Слоеный салатик с говядиной и черносливом-

Замечательная замена традиционному салату “Сельдь под шубой”. Особенно вкусен он будет для тех, кто любит чернослив.

Ингредиенты:

-3 шт. картошки;
-1 шт. моркови;
-100 грамм чернослива;
-150 (250) грамм свеклы;
-200 грамм говядины;
-350 грамм майонеза;
по вкусу – черный молотый перец;
по вкусу – соль;
для украшения – грецкие орехи.

Сначала нужно приготовить продукты для салата. Отварите заранее морковку, свеклу, картофель. Поставьте остужать.
Очистите картофель, порежьте его мелкими кубиками.
Очистите свеклу, натрите ее на крупной терке.
Очистите морковь и тоже порежьте ее мелкими кубиками.
Поставьте варить говядину. Налейте в кастрюльку воды, добавьте соль и положите мясо. Пока оно варится, не забывайте снимать пену. После того как мясо сварится, остудите его и очень меленько порежьте.
Теперь будем выкладывать салат слоями. На дно салатника выложите сначала картофель, присолите его, поперчите по вкусу, сделайте майонезную сеточку.
Следующим слоем выложите морковь.
Затем выкладывайте мясо. Посолите его и промажьте майонезом.
Последним слоем выкладывайте свеклу и также промазывайте майонезом.
Сверху салат украсьте порезанным черносливом, грецкими орехами, веточками зелени, небольшими кусочками свеклы. Поставьте в холодильник немного пропитаться и подавайте к столу.
Виктория Рябоконь
Лучший ответ
Елена Михеева Очень вкусный салат, но у нас в него тоже яйца добавляют. Хотя можно и не класть.))
"Гурман". Ветчина, св. огурцы, несладкие блины - тонкими полосочками, кукуруза консерв, укроп, майонез.
"Сердце гурмана". Отварное говяжье сердце полосками, немного орехов, лук мелко нарез., маринов. огурцы, немного корейской морковки, мелко нарезанный чеснок, майонез.
...Только ерунда всё это. Настоящий Год Петуха наступает в феврале...)
Маша Мурнова
..так просто в любой понравившийся салат не добавляйте яйца....).. вот например салаты без яиц...
Салат "Дед Мороз"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● крабовые палочки - 200 гр,
● красная рыба - 200 гр,
● рис - 150 гр,
● твердый сыр - 150 гр,
● красный болгарский перец - 1-2 шт,
● помидор - 1 шт,
● майонез - 100 гр,
● соль,
● черный перец горошком.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отвариваем рис в подсоленной воде до готовности, сливаем воду и даем ему остыть. Мелко нарезаем крабовые палочки, болгарский перец, помидор и 150 грамм рыбы. Выкладываем салат на плоскую тарелочку в форме Деда Мороза, промазывая каждый слой майонезом и подсаливая. Первым слоем кладем рис, после него - крабовые палочки, далее - перемешанный с помидором красный болгарский перец, последним слоем послужит красная рыба.

Теперь приступаем к оформлению салата. Из болгарского перца вырезаем пояс, рукавички и шапку Деда Мороза. Лицо символа Нового года делаем из вырезанного из сыра овала, шубу - из рыбы, рукава, воротник и низ шубы - из натертого на мелкой терке сыра, бороду - из риса (или также натертого сыра), глаза - из черного горошка перца, нос и рот - из красного болгарского перца, в конце кладем на места рукавички, шапку и пояс.

4) Салат "Рождественский венок"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● картофель - 4-5 шт,
● колбаса вареная "Докторская" - 500 гр,
● морковь - 2 шт, яйцо - 6 шт,
● огурцы маринованные - 700 гр,
● зеленый горошек консервированный - 600 гр,
● зеленый лук - 100 гр,
● майонез,
● соль;

для украшения:
● укроп - 1 пучок,
● болгарский перец - 80-100 гр,
● твердый сыр - 1 пластинка,
● зерна кукурузы,
● зеленый горошек.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
За основу нашего салата взят обычный оливье. Варим картофель и морковь до готовности, остужаем и чистим. Очищенные овощи режем кубиками. Нарезаем колбасу, огурец, зеленый лучок мелко режем. Складываем все продукты в емкость, добавляем зеленый горошек и смешиваем с майонезом. Берем блюдо для салата, в центр блюда ставим стакан и выкладываем наш салат по кругу. Вынимаем стакан, только не резко, а слегка покручивая по спирали, иначе края салата могут развалиться. Рисуем сеточку из майонеза и сверху закладываем зеленью укропа. Для украшения кладем на получившийся венок звездочки, вырезанные из твердого сыра. Посыпаем зернами кукурузы и зеленым горошком.
Салатик без яйца,
Нам сделать пара лишь минут.
А как во рту потом он тает,
Вам рассказать я не смогу!

Удачи.
Елена Шахова
Никого не слушай.
Причем здесь - китайский гороскоп (про год курицы) - и российская реальность и русский народ???
Вот - отличные салаты к новогоднему столу:
garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Роза Ларионова
Грибы маринованные- 250 г. Перья зеленого лука - 6 г. Сладкий красный перец - 1 г. Листья салата-латука. Для приправы: 0,6 стакана густой сметаны1 ст. ложка хрена2 ст. ложки лимонного сокаСоль; перецВыложить в миску вместе с грибами, нарезанными перьями лука и мелко порезанным красным сладким перцем (без семян). Приготовьте кислую сметанную приправу, положите в салат, осторожно перемешайте. Украсьте блюдо, в котором будете подавать, листьями зеленого салата.
Татьяна Аверкина Салат 1: авокадо + крупные креветки + пальмито (консервированные сердцевины пальмового дерева). Порезать крупно авокадо, полить лимонным соком, чтобы не почернел, добавить вареные очищенные креветки и пальмито, порезанные как хотите, кружками, по диагонали, но тоже довольно крупно. Все посолить и заправить оливковым маслом с лимонным соком и укропом (сухим или свежим). Лучше подавать его на плоском большом блюде, а не в глубокой салатнице. Очень нарядный и вкусный салат. Салат 2: листья салата + чернослив без косточки, начиненный синим (или зеленым) сыром + грецкие орехи. Салат порвать крупно, чернослив разрезать вдоль пополам и начинить сыром, орехи порезать средне. Свешать все и заправить оливковым маслом с бальзамическим уксусом.