Блюда для торжества, праздника

Вопрос про банкет

Такая ситуация: намечается торжество. Я новичок в этих всех делах, подскажите, знающие люди) На сайте ресторана, допустим, написано - 1000р/чел. Входит ли в эту сумму стоимость еды? Или за еду нужно доплачивать еще?
P.s.: Позвонить спросить не могу пока что.
Обычно в эту стоимость входит ела и безалкогольные напитки. Но это очень ориентировочная сумма, все нужно уточнить в самом заведении. Самые основные вопросы:

-Если вам необходимо закрыть заведение для вашего банкета, должен быть минимальный общий чек, например, 70 тысяч по меню + 10℅ от чека за обслуживание, и тогда ресторан на весь день ваш, неважно, 2 человека или 30 там будут. Всё меню заказывается вами заранее

- алкоголь. Многие заведения, если вы закрываете его на день, разрешают свой алкоголь, но иногда бывают и другие условия, например, половина бутылок своя, половина из их бара

- торт, особенно если это свадьба, тоже можно принести свои. В недорогих заведениях подобные послабления иногда встречаются и на фрукты, безалкогольные напитки, и даже легкие закуски

- оформление зала, если необходимо. Та же история - могут разрешить сделать самостоятельно, а могут и нет
Konul Ismayilova
Лучший ответ
еда входит в эту сумму и даже выпивка - но конкретно меню вы можете обсудить на месте - обычно предлагают варианты на определённую сумму и сразу обговорите вопрос о приносе своих блюд и своего спиртного
Кристина Кот
конечно с закусью.. но меню надо уточнять обязательно
Laluka Jincharadze
ЭТО можно узнать только у администрации ресторана... Но уверена, что еда и выпивка за отдельную плату... Кто-то закажет бутерброд с колбасой, а кто-то запросит фуа-гра..., то же и с выпивкой...
А что же тогда туда входит? Конечно это стоимость еды. Но только на 1000 рублей на человека вы получите ее мало, и вряд ли туда входит алкоголь. Это просто рекламный ход, в реальности выйдет дороже.
Это еда и бар в этой стоимости