Блюда для торжества, праздника
Что лучше Арбуз или Дыня ?
Банан
вынаграт!
Жадыра Тасыбаева
...винегрет???
Арбуз
Дыня.
Арбуз.
Яблоко или груша?
Все отлично - когда вкусное и спелое.
А есть их - просто по-очереди надо!!! 8-)
дыня
Арбуз, дыню надо употреблять отдельно, не мешая с другими продуктами, не рекомендуется
мясо
Юлия Дик
нет
Мне арбуз больше нравится.
Пердыня
Смотря чего с ним делать. Если просто грызть - лучше арбуз. А если покрошить и залить шампанским - то лучше дыня. Кстати, ее же можно и токайским запивать; весьма рекомендую! Прелестный десерт: и вкусно, и полезно, и романтично. С арбузом такого не состроишь: его просто есть нужно.
Кому как. Мне арбуз
Мелкий был, обожал дыни, сейчас только арбузы
Арбуз.
дынька!
Что полезнее и что лучше дыня или арбуз, лишен смысла - оба хороши. Дыня - это овощ, близкая родственница огурца, а арбуз - ягода.
Наевшись дыней впрок, можно подготовить организм к приходу зимы, укрепить иммунитет, улучшить обмен веществ, работу коры головного мозга, активизировать борьбу с воспалительными заболеваниями.
В дыне содержится много железа, семечки дыни содержат большое количество цинка, который влияет на выработку спермы. Для повышения потенции нужно принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день смолотые в порошок семена дыни.
Дынные корочки также пригодятся, их можно наложить на лицо – это прекрасное увлажняющее средство.
Арбуз содержит много нежной клетчатки, которая хорошо влияет на пищеварение. Также в нем содержатся легко усвояемые углеводы (сахара), витамины С, В, В3, РР, соли магния, калия, железа, марганца, никеля.
Арбуз полезно употреблять в свежем виде как мочегонное средство при заболеваниях почек. В мякоти арбуза мало калорий, поэтому ее можно употреблять в больших количествах даже тем, кто худеет.
Корки арбуза, если их приложить мокрой стороной к вискам минут на 20, снимут приступ мигрени.
Сушеные арбузные семечки – очень эффективное средство от глистов: для этого нужно пропустить семечки через мясорубку, добавить в стакан молока 1 столовую ложку порошка и принимать по 2 стакана этой смеси 2 раза в день между приемами пищи.
Наталья Плясулина
Вкуснее то, что слаще.
мамидор
И там и там содержится много калия, поэтому они одинаково хороши.
арбуз и дыня !!!
тимур добрый вечер, нужный ответ здесь vk. cc/6mMkIK (обязательно уберите пробел)