СВИНИНА В ТЁМНОМ ПИВЕ
- свинина (нежирная) - 1.5 кг
- чеснок - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- темное пиво - 2 л
- имбирь - чуть-чуть.
Мясо вымыть, натереть солью и перцем. Ножом сделать глубокие надрезы и вложить в них порезанные на пополам дольки чеснока. 1,5 л пива вылить в кастрюлю, положить туда мясо и придавить крышкой. Оставить примерно на 1-2 часа.
Далее извлечь мясо и переложить его в глубокую сковородку, куда влить на 1-2см пива. Все это в жаркую (очень! ) духовку на 15 минут. Потом огонь уменьшаете до средненького и держите часа 1,5 (готовность определять обычным способом) . Достаточно часто мясо нужно поливать оставшимся пивом, а когда мясо будет практически готово последний "полив" будет такой: 1 желток взбить вместе с оставшимся пивом и имбирем (рекомендую чуть-чуть гранатового сока) , залить блюдо этой смесью и включить сильнейший огонь на 2-3 минуты.
Хлопот не так и много - мясо само готовится, получается нежнейшее и народу нравится.
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить вкусное из мяса?
Aннa Парфиненко
прочитала Ваш рецепт, очень заманчиво звучит, хочу сегодня на ужин приготовить, вот только вопрос, есть какие-то специальные секреты, чтобы мясо не было резиновым и жестким, а то у меня всегда так получается? спасибо.
банально зажарить его и подать любимому мужчине, лучше с пивом... он оценит.
Маржан Кульманова
Охота чего-нибудь эдакого :)
я обожаю рулетики из мяса (сама использую индейку) : начинка шампиньоны + кинза+укрон+репчатый лук, режем мясо пластами, отбиваем, чтоб тоньше было, солим, перчим - заворачиваем 1ст. ложку начинки в сыр для тостов (который размером примерно 7х7см) , и скручиваем, затем этот сырный треугольничек с начинкой выкладываем на край мясной пластины, и закручиваем рулетик, можно для прочности скрепить зубочисткой, затем обмакиваем рулетик во взбитое яйцо+майонез+соль и напоследок обваливаем в сухарях, далее на сковороду с разогретым подсолнечным маслом. совет если рулетики не большие, то достаточно обжарить только на сковороде (мои из индейки жарятся минут 15), если большие или мясо свинина\говядина - рекомендую после обжарки на сковороде, еще поставить в духовку на 15-20 мин. приятного аппетита))
вариантов много
Так пост же сейчас. Какое мясо?
Маржан Кульманова
Так ведь охота то, мяска... :)
посмотри здесь http://www.povarenok.ru/
я только этим сайтом пользуюсь
Шашлык, плов, котлетки, чебуреки, беляши,
рулети с грибами
"БРИЗОЛЛИ"
4 шт. куриных бёдрышка (нам нужно только мясо)
150гр. грудинки (готовой)
150 гр. корейки
лук, сметана, сыр
200-250 гр. белых грибов
Все продукты порезать произвольно.
Обжарить грибы с луком, добавить куриное мясо. Добавить корейку и грудинку и снова обжарить все вместе. Можно оставить в жаровне в которой жарилось, а можно переложить в другую емкость. Посыпать сверху тертым сыром и залить сметаной. Отправить в духовку, что бы корочка подрумянилась.
150гр. грудинки (готовой)
150 гр. корейки
лук, сметана, сыр
200-250 гр. белых грибов
Все продукты порезать произвольно.
тонко нарезать не совсем размороженное мясо на крупные пластины ( так легче резать ) , дать ему время оттаять, лишнюю воду слить. Затем обжарить на растительном масле минут 20, долить воды, довести до кипения и тушить на медленном огне около часа. Когда вода выкипит, добавить тонко порезаный репчатый лук и хорошенько обжарить с мясом ( лука не жалеть ) , добавить сметаны, размешать и тушить еще минут 20 под крышкой ( на 1 кг мяса 200 гр сметаны ). На гарнир подавать отварной картофель или рис. Чуть не забыла - солить и перчить мясо в конце готовки. Приятного аппетита.
Не полный вопрос???? Курица? Свинина? Говядина? Баранина? Мякоть или кости???
Маржан Кульманова
Без разницы, главное ново и вкусно!