Блюда для торжества, праздника

Вы на Новый год купили почти все продукты? А что приготовить на стол решено?

пока купила то, что способно дожить до НГ.
покупать еще много: говядина для оливье, индейка (пока в морозилку не помещается:))), свежие овощи, фрукты, сыр, зелень
Ольга Спирина
Лучший ответ
Купить-то купила, только как-то оно всё уже съедено. Даже мешок картошки 25 кг за месяц слопали. Придется всё снова покупать.
Мясо и рыбу берегу - из мяса на предстоящие праздники есть курица, свинина и говядина. Курицу буду запекать в лаваше, говядина - тушеная с черносливом будет, и свинина - эскалопы. Колбасу мы не едим.
И рыба - пеламида, это такая большая скумбрия. Строганину опасаюсь делать, все же - сырая. А в фольге - запеку, с травами. Сегодня мы отъели хвост у этой пеламиды, чтобы она хоть как-то в морозилку помещалась. Пожарили, и съели с рисом. Голова пойдет на заливное, с головами от других рыб. И супчик сварю. А тушку - буду запекать.
И тыкву храню. Если уж будем раскочегаривать духовку, в ней всё сделаю, и мясо, и рыбу, и пирожки, и тыкву, и картошку, и еще кашу поставлю упаривать.
Давно решено - как и каждый год ужинаем в ресторане. Меню новогоднего ужина не смотрели. Уверены что шеф приятно удивит, как всегда.
А вы все же смогли составить ваш список покупок и блюд по ответам на все ваши вопросы на тему новогоднего ужина?
Алина Черевичная Простое любопытство
тортик бу делать
песочно-ореховый с курагой и черносливом
и шоколадом облить...
Эмина ))
Ирина Вираховская Молочная кислота, лимонная кислота, сода, например, тоже обозначаются буквой Е
Сегодня покупали оливки, маслины, икру. Ну. и конечно теперь каждый день будем что-то подкупать. Сейчас все есть, но как-то не хочется все в один день покупать, вот понемногу и затариваемся.
Докупить свежие овощи и фрукты перед НГ надо будет, зелень. Готовить планирую оливье с каперсами, Цезарь с лангустинами, пару видов канапе, остальное перед НГ решим.
Марина Иванова
Ничего не купил, а зачем, можно и 31 декабря пойти в магазин набрать все что нужно.
купили, съели, по новой затариваться нужно))))))))))
у нас все есть и 31 го и народа меньше.... мы и так едим хорошо и что хотим у нас кажд день НГ так что не заморачиваемся и мандарины и виноград не переводятся и икра.. Сейчас никого ни чем не удивишь.
Алена Борисова
Еще даже конь не валялся. Но в принципе практически всё есть. Осталось так по мелочи, прикупить скоропортящееся.
Meruert Abdygalimova
Купили?
Всё запланировано и всё куплено. Кроме фруктов.
Нет не купили, рано ещё.
А я готовить не умею, поэтому праздничный стол мне накрывают в http://lifeandtaste.ru/ там работают настоящие профессионалы-повара, гости всегда довольны
Ничего не покупала. Куплю все накануне. И меню все еще продумываю.