Блюда для торжества, праздника
Что делать, когда все собрались за праздничным столом дружной компанией, и вот кто то, мягко говоря, начинает слишком
много есть, но припасы еды ограничены бюджетом?
Подавать каждое блюдо в порядке очередности порционно каждому, а не выставлять тазы и подносы остывающего, засыхающего и киснущего.
Гораздо приятнее есть все только что поданное и за столом не заваленным остатками блюд
У нас такого не бывает)) Если ждем гостей, то готовлю вдоволь всего.. А вот бывают те, кому выпивки не хватает-это да))) Но магазины открыты-ура! А закрыты-и так найдут!!)))))
Анастасия Макарова
сейчас только до 23х...
А зачем звать гостей если жрать нечего?
Cветлана Сидорова
Вот и мне понятно... Ещё и "дружная компания"...Где сидит огромный обжора, который не предупредил о своих аппетитах)))))
Перед застольем с многочисленными гостями и ограниченым бюджетом на стол ставится большое блюдо жареных семечек. Говоришь гостям, что еще не все готово и тянешь с полчаса. Здорово помогает
ну здрасьте. Тогда нечего созывать. Я была раз на такой свадьбе.
Зал шикарный, белые скатерти, оборки, розовые цветы, как положено - пьяный тамада. А еда и выпивка закончились на половине торжества))
А вы всем порции кладите, и не ставьте всё в общих тарелках
Если я ограничена финансами, то готовлю блюда побюджетнее. Даже из самых простых продуктов можно сделать вкуснейший праздничный стол. Как вариант, если компания друзей и близких, попросить каждого принести с собой что-нибудь из закусок. Никогда такого не было, чтобы гости ушли от меня голодными и недовольными.
Анна Мухутдинова
иначе бы больше не пришли)) привет!
если с финансами напряженка, то никаких гостей
Фраза
Товарищи, не превращаем закускку в еду!))
не приглашать гостей если вы ограничены и нет добавок...
ну у нас вообще не принято посиделдки устраивпать только в формате жорева. Пообщались, в шахматы поиграли, в мафию, сняли что нибудь, перекусили, снова общаться.
Анна Мухутдинова
в новогоднюю ночь- в шахматы?
Вот поэтому Алена-мы теперь никого не зовем и сами никуда не ходим с мужем. Не кляты и не мяты как говорится. Будет мало водки (спиртного), всё-равно скажут и нерадушно отзовутся о застолье, т. е. хорошими в любом случае не будете как принимающая сторона без неогр. алкоголя создающего веселую атмосферу.
Согласна с предыдущим ответом, рассчитать количество порций на количество гостей и подавать каждому.
Я сегодня была в Ашане - куры охлажденные по 83 рубля, картошку - не смотрела, но вообще от 15 до 30 - если бюджет скромный - неужели нельзя обойтись этой дешевой едой, но не смотреть, кто сколько сьел? даже салаты - вареная тертая свекла с майонезом, венигрет, да мало ли дешевой и вкусной еды? я понимаю, что хочется и рыбки хорошей, и копченостей, и салатов заковыристых - но если бюджет не позволяет? неужели так уж необходим кружочек дорогой колбаски?
Нужно сказать этому человеку типа - Хочешь всех напоить?
Если стрескаешь всю закуску - остальные - перепьют без нее!!!
Вроде и не обидишь - но думаю человек поймет.
Второй вариант - примерить на себя роль "радушкой хозяйки" - брать каждое блюдо - и раскладывать поровну в тарелки каждому гостю - по кругу... Не ставить все сразу на стол... Так - поставить пару закусок. А остальное (горячее, салаты) - постепенно подавать и самой (если Ты - принимающая гостей хозяйка) - все раскладывать...
Первый совет - конечно шутка... 8-)))
Cветлана Сидорова
Терпеть не могу, когда мне настойчиво раскладывают что-то... Я может не ем это, а постоянно говорить "нет, мне не нужно"-как-то не особо красиво. Поэтому, я и сама даю гостям право выбора-блюда все рядом, ложки в них присутствуют. И сама люблю, когда дают право выбора мне)
Нужно заранее дружную компашку предупреждать, что каждый тащит на нг стол закуску, салат или горячее. Мне самой было бы стыдно, иду в гости, тащу и еду и алкоголь, чтоб никого не напрягать
Сауле Тогузова
умничка) у меня золовка такая-же.
Готовить побольше. Всегда можно заранее заготовить закуски. Горячие бутеры, бутерброды с сыром, колбасой. Конечно, не празднично, но лучше, чем гости голодными останутся. Тогда приглашать не надо, если есть сомпения.
Асема Дайынова
Нормальные люди не ходят в гости голодными чтобы пожрать побольше
Потрясающая у вас семья, мы как-то не оцениваем гостей по тому, сколько они едят.