50 %мяса, 20% дешёвого фарша куриного, картошки, белый хлеб размоченый в воде (корочки) , лук обязательно, чеснок, перец, глютомат натрия (если мяса мало, а хочется вкус усилить) как не для себя любимого, яйцо соды что бы фарш был пышнее и больше казалось (особенно в котлеты).
На самом деле зависит для чего фарш. Для котлет, для пельменей или для ёжиков (там один рис уже процентов 30 может занять и не нужно изголяться.
Сказа ли бы вы конкретное блюдо, был бы конкретный рецепт, а так вам накидают все варианты в месте но что бы было вкусно нужно знать что в каких ситуациях стоит использовать, а что нет.
Блюда для торжества, праздника
Как сделать фарш неотличимый от натурального? Мяса будет 50%,чем заменить остальное чтоб даже гурман сказал-точно мясо!
Нафиг надо?..
Вы же для СЕБЯ готовите, или на мясокомбинате карьеру начинаете?))))
Соя + ароматизатор =100% вкус и запах
Один метродотнль ресторана лет 50 назад придумал в купаты гречу дробленую добавлять, так те купаты пошли лучше, чем из чистого мяса.
Соевый текстурат
..ничем.. пусть будет меньше.. да лучше....
Тофу.
Баклажаны вам в помощь, 50/50,с добавлением лучка и крупы типа гречки-не заметите что в нем (в изделии) нет мяса
кабачок
перловка
но для гурмана можно и постараться не экономить...
перловка
уродов убивать надо...
Картошка, кабачок, будет сочнее.
Воды налей.
Ну процентов пятнадцать фосфаты могут влаги удержать, текстураты, изоляты уже требуют внесения вкуса, из вне. Ну разве мясом разбулыжить?
Эля Эля
Можно поподробнее про фосфаты что из себя представляют м вообще что не сложно о них
Ароматизатор "М'ясо" купить. А Мясные котлеты с овощными добавками, крупяными... творог.... это всего лишь добавки ))) .. Есть еще специи.... для котлет, мяса, рыбы ))

Мехобвалкой