Блюда для торжества, праздника

Как сделать селедку, не вычищая ее?

Очень хочу сделать на новый год селедку под шубой, но я не могу разделывать селедку, мне становится плохо.
..продается филе и в вакуумной упаковке.. там 4 штучки.. и разделанное уже на небольшие кусочки в пластиковых контейнерах-баночках..)..
Марина Юртаева (Кошелева)
Лучший ответ
Какой мазохист покупает целую селедку, когда есть филе и кусочки?
Li3O4Kin ну, хотя бы потому, что филе и кусочки, а они уже в уксусе или в масле, сильно уступают по вкусу целой, которую надо разделывать. если вам это все равно, тогда можно покупать кусочки..
Есть уже даже на кусочки порезанная
Лиана Ахметова
покупать разделанную и порезанную в баночке или другой упаковке. есть еще вариант, который мне муж с его приятелем рассказывали. они этот рецепт вот уже лет 20 забыть не могут. пришли они в гости в другу, он их угощает селедкой под шубой. едят сверху - свекла, морковка, картошка есть, а селедки не чувствуется. копнули в салатнике поглубже, а там целая селёдина нечищенная, нерезанная лежит на дне. можете также сделать, вас потом всю жизнь будут вспоминать и рассказывать )))
купите филе
Купить в кулинарии готовый салат .
Нина Якушева
Вера Клыженко на рынке у цыган с рук.
купи филе
Нелли Артемова
Купите Матиас филейный.
А что, у вас там не продаётся филе сельди что ли? Или денег на филе жалко?
разрежь на куски, так чистить не так страшно
Гульназ =)
Позови соседа, он почистит, выпотрошит.
Одно слово -- Бабы... (я в положительном смысле этого слова) у меня жена такая же все умеет все может, но вот рыбу выпотрошить хоть живую с рыбалки, хоть соленую с рынка ни как аж до рвоты. И с дичью тоже самое, что с охоты привожу сам голову отрублю, ощиплю, опалю, выпотрошу, и ей готовый полуфабрикат сдаю.

Отсюда ВЫВОД: Вариантов решения три идем от дешевого к дорогому.
1) Найди мужа (на первое время парня) нормального с руками откуда надо. Он по хозяйству помогать будет, еще и ЗП домой приносить и секс бонусом опять же.
2) как сказано выше есть готовое филе в продаже (уже без внутренностей, головы и костей), как кусками так и целыми полутушками цена естественно несколько выше чем целая в магазине или на рынке.
3) добро пожаловать в ресторан и за 15 20 миминут вам подадут идеальный вкуснейший красиво оформленный салат "Сельдь под шубой".
Анна Захарова Первый вариант сразу отпадает, я никому я не нужна. Второй вариант там не то филе по вкусу. Третий вариант-по ресторанам не хожу, денег нет
Светлана Федосеева Ну не все БАБЫ такие))) - я и рыбу, и дичь потрошу, и зайца не только потрошить, но и обдирать без проблем. А уж курице голову оттяпать - 5 минут делов, топор только острый должен быть. А о таком заботливом муже мечтать можно! Респект вам, Дикий Ёж, и уважуха!)))
У меня в семье "Шубу" как-то не очень, поэтому я её на НГ не делаю уже лет 15... А если хочется, то использую филе - в самый раз на маленькую тарелочку и пачкаться не надо, очень удобно. И по вкусу филюшки разные, можно подобрать что нравится.
Galina Samyxina
Очень много советов купить готовое филе. Лично мы такого не можем посоветовать, ибо филе в магазине для увеличения срока хранения сравнительно крепко просолено. ХОтя и пишут на этикетках, что сельдь малосоленая. Даже, используя вакуумную упаковку, у нас, в Охотске, производила японская фирма хорошую жирную малосоленую сельдь, все равно она была солоновата.
Единственный совет, если решите взять соленое филе в вакуумке - отмочите его в воде или молоке пару часов. А еще лучше, найдите филе свежемороженной сельди и сами на свой вкус посолите. Можно даже по такому простому рецепту - половина стакана соли + четверть стакана сахара. Можно добавить для вкуса зерна кориандра полчайной ложки. Смесь хорошо перемешать, сельдь поместить в контейнер, можно пластиковый, пересыпать филе сельди полученной сладко-соленой смесью и оставить мариноваться под гнетом всего на 30 минут! Приятного аппетита!