Блюда для торжества, праздника

Что в оливье ещё можно положить?

Помимо картошки, колбасы, горошка, яиц, огурцов,майонеза.
для меня оливье это четкий, точный рецепт советской классики шестидесятых годов. тогда мама научила меня как его делать и какие продукты брать. с тех пор опытным путем я поняла, что любое изменение продукта или лишняя добавка только портят блюдо. вот мой оливье:
вареная в мундирах картошка , порезаная кубиками 1 -1.5 см., соленые огурцы порезаные кубиками в 0.5 см., банка мелкого нежного зеленого горошка, говядина и вареный язык, нарезаные кубиками в 1.5 см. репчатый лук порезаный кубиками, крутое яйцо, порезаное кубиками. все заправить майо. майо должен быть отличного вкуса! самый дорогой или домашний. я люблю майо мечно хозяйки или моя семья. иногда смешиваю с чайной ложкой горчицы. если мне кажется , что вкус или запах майо слишком резкий - тогда подмешиваю сметану в майо.
Гульбану Абдикеримова
Лучший ответ
я еще сельдерей черешковый кладу
Ирина Тюрина
Лук обязательно
Морковь
Вместо колбасы кусок мяса
Всё
Зелёный лук, вместо репчатого. Можно в заправку, к майонезу, добавить сметану 1 к 1. И укропчик мелко нарезанный.
ложат два вида огурцов соленые и свежие))))
Елена Иванова ЛОЖАТ в туалете.
Елена Иванова Я-то схожу, а вот ты поучи русский язык, а то ведь засмеют.
Елена Иванова Я-то пойду, а вот дура безграмотная ты.
лук и морковку ты забыл.
Базилик.
Галина Сычёва
Оливки, яблоки, фасоль, грибы, орехи, красный перец, креветки или краб. Колбасу можно разных видов - и варёную, и копчёную (только должны быть хорошими, иначе вкус испортите, а лучше возьмите варёное мясо, только не жёсткое) В общем, насколько деньги позволяют. Получается очень вкусно - я такое впервые попробовал в Белгороде, потом и дома делали, пока была возможность.
Katarina Seele
вместо колбасы - добавляю только отварное мясо, еще можно добавить морковь, грибы, болгарский перчик - но это дело вкуса.
Anastasija Schneider
красной икорки, авокадо
Определитесь вначале что такое оливье. Блюдо с определенным набором продуктов или мешанина из чего в голову придет.
морковку забыли, вареную
в классический советский оливье - больше ничего не требуется

далее уже - личное творчество кулинара
PS А оригинальный дореволюционный рецепт "салат оливье" - совсем другой, можете погуглить, если любопытно
Танюшка !!!
Морковь.
Рябчиков, но ни в коем случае не морковку и яблоко.
Лиза Воронова
сливки
Alina Malanchuk
Лук, морковь, яблоко
Салат с колбасой называется Подмосковный(Московский),а Оливье готовят с мясом дичи.
Ничего иначе будет уже другое однако
Самый лучший оливье - вегетарианский - сыр виноград орехи
Маслины, оливки и каперсы... и конеШно варёная морковь( вы забыли?) с солёными овощами и луком - морковь смягчает вкус)
крабов
Оливки
Если ты делаешь на колбасе - то это уже не "Оливье".
С колбасой салат носит название "Столичный"
Чтобы хоть как-то название соответствовало истине, то вместо колбасы нужно класть отварную, порезанную кубиками телятину и еще дополнительно мясо раков (Ну или хотя бы тогда отварные креветки (очищенные)).
И еще правильно подсказали выше - в твоем списке отсутствует морковь.
Шашлык
Zhanelya Iskakova
Мускатный орех, морковь, лук, грибы.
Ябоко, лук (промыть под водой, чтоб горечи не было)
Лук и морковь.
гуталин
Mihaela Gherciu
Сухарики