Утиные. Чтобы в неё пролазили.
А вкус не важен, это для декарации, а не для вкуса. Это не яблочный пирог.
Блюда для торжества, праздника
Какие яблоки нужны для готовки утки?
кислые в идеале, зеленого цвета - Антоновка, можно Семиренко, возможно Богатырь(у нас продается такой аналог Антоновки,)из импортных Гренни Смит подойдет
кислота яблок в данном случает должны компенсировать жир от птицы
из легкодоступных семиренка
зимой можно с квашеной капустой и луком внутрь или как подложку
Антоновка самое то!
те что тебе утка принесла))))
Твердые кислые яблоки. Они придают утке неповторимый вкус.
кисло-сладкие или кислые, желательно жесткие
Яблоки на снегу.Ту-ру-ру.Муромов знает.
Лучшие немного покислее, но и со сладостью. Что-то типа Глден Смит.
А вообще у нас хорошо зашло когда и кислые были и более сладкие одновременно.
Я бы с айвой утку приготовила.
Лучше " антоновка" вот только где её теперь взять ? )
я делал грудку утки отдельно а яблоки в меду с корицей отдельно как гарнир
Я не добавляю яблоки, и без маринадов готовлю, из специй тока соль, из приправ- перец, мне интересен вкус мяса, не забитый ничем
Я желтые кислые брал
никогда не готовил утку, но, капитан логика подсказывает мне, что кисло-сладкие
по моему без разницы какие яблоки, там как я понимаю смысл что с яблок тех вода испаряется и утка не сохнет, в ней ведь и так мяса нет практически, а если запечётся как следует будут жёсткие жилки только одни
Валентина Ткачук
Не совсем. Они и вкус формируют, да и сами яблоки подают вместе с уткой и вытопленным жиром в виде подливки для гарнира и мяса.
Меня опередили с ответом про антоновку. Гренни смит тоже пойдёт
Я любые использовала что дома растут но есть мнение что лучше кислые сорта-семеринка типа.
кислые.Антоновка
ты попробуй-ОДНОВРЕМЕННО СЛАДКИЕ И КИСЛО-СЛАДКИЕ! А ТАКЖЕ КУСОЧКИ АПЕЛЬСИНА И МАНДАРИНА! таков рецепт в книгах старых
Семиринко
Для запекания лучше выбирать утку весом не более 2-2,5 кг. Если тушка больше, это может говорить о том, что птица уже «старая», значит, мясо будет более жестким и менее сочным.
Для фарширования идеально подходят кисло-сладкие и кислые сорта яблок — антоновка, гренни-смит, семеренко.
Лучше зеленые, кисловатые. Типа Антоновки или Гренни Смит.
Кислые или кисло-сладкие