Блюда для торжества, праздника

Как красиво порезать праздничный пирог?

Anastasia You
Как пахлаву.
Наталья Шавелкина
Лучший ответ
Острым ножичком...)
Порежь в виде солнышка. Лучи раздай всем сидящим, а ядро сама съешь, на правах хозяйки :)
Треугольничками.Мне так нравится
Inna Malikova
Пироги бывают круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, от формы зависит нарезка.
Воткни туда петарду корсар
Софія Гнідець
У тебя дочь растет вообще? 5 лет одно и тоже лицо у нее)
Антонина Лосева ты в паспорте тоже каждый год меняешь лицо
Смотря какой формы пирог)... и даже с какой начинкой. Если прямоугольной и с повидлом, то это самое лёгкое = можно квадратиками, а можно длинными полосками. А если мясной или с рыбой, то распределить нарезку , учитывая, чтобы кому- то не досталось только тесто без начинки. Надо мысленно распределить равномерную начинку

Круглый - резать как торт= пикам
***машуля ***
Ножом
Как правильно нарезать пирог
Сначала разрежьте пирог на две или три части, в зависимости от его размера.
Снимите кусок пирога и поместите его на тарелку.
Следующий кусок пирога нарезайте так, чтобы он был чуть меньше предыдущего.
Продолжайте нарезать пирог, в дальнейшем уменьшая размеры нарезанных кусков.
Поместите куски пирога на тарелку так, чтобы они получились упорядоченными и красиво расположенными.
Все зависит от формы пирога, вот например как разрезать торт, чтобы он всегда выглядел целым. https://smak.ua/events/lifehacker/51338-top-3-sekreta-kak-appetitno-razrezat-prazdnichnyj-tort
В зависимости от формы. Круглый треугольником. Квадратный прямоугольником или квадратом.
Яна Сучилкина
по спирали
Lacrima Cebanu
Вилкой или пальцем можно
Лишь бы всем хватило. А то чем больше вырезаний-тем больше на ноже остается.
Jupar Maulitova
Если это торт в виде человека, то было бы круто его расчленить и добавить красную глазурь в качестве крови. Торт бы очень подошёл для Хеллоуина или для тех кто любит всякие страшные вещи