Финансовое право

Отлетела кнопка у телефона. Телефон на гарантии, поменяют или как?

Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- возврата уплаченной за товар денежной суммы, то есть отказаться от исполнения договора купли-продажи (по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками) .

(Письмо Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации (далее - УФНС Российской Федерации) по городу Москве от 22 декабря 2006 года №20-12/115051, Письмо Минфина Российской Федерации от 11 декабря 2006 года №03-11-02/274, от 19 января 2007 года №03-03-06/1/16).

Помимо этого, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом о защите прав потребителей, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Настя Маковецкая
Лучший ответ
думаю, продавец предложит отремонтировать. О Ваших правах как птребителя подробно нписал Алексей Овчинников.
Настя Серова
Если нет еханических повреждений то лучше поменять Сразу только заявление пишите в 2 экз Один себе с отметкой что вручили
если сама не выковыряла
то иди добивайся
паминяют! должны!
Ormi