Финансовое право
Возврат денег за товар Можно ли вернуть деньги за товар, если он работает на отлично, но меня не устраивает ?
смотря что за товар где ты его купил как давно ты его купил на каких условиях без чека не вернут
Нет. Вы имеете право только на обмен товара в течении 14 дней, если он не подошёл по какой-либо причине. В Законе о защите прав потребителей нет статьи- Вернуть товар, потому что мне не нравится или надоел.
вернуть? да можешь легко !
вот только продавец не обязан возвращать деньги
закона о возврате товара никогда не существовало
есть право НА ОБМЕН
в течении 14 дней и товара не бывшего в употреблении
есть право НА ОБМЕН
статьи 17, 18 и какая то из 20-ых закона о защите прав потребителя. Почитай. Можно, но это такая тягомотина....
Ольга Андросова
каким боком статьи о товара НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества можно притянуть к товару НАДЛЕЖАЩЕГО качества
б\у товары обмену не подлежат. А возврату и подавно. В законе нет такого, что можно тупо сдать.
Я же тебе уже отвечал.
если прошло не более 14 дней то ты имеешь право придти в магазин с распечаткой списанных средств с банковской карты, и на основании подтвердить свою покупку, и уже после этого ты имеешь право возвратить товар аргументировав это тем что товар не подошел по размеру, фасону, цвету.
Николя !!!
вот ты гандон использованный возратить сможешь с формулировкой что он тебе не подошел....большой очень ?
Ольга Андросова
да ладно ! эт где ж такой закон то прописан ?
Смотря какой товар? Если это сложное техническое устройство вернуть можно в течение 7 дней с момента покупки. Некоторые товары обмену и возврату не подлежат, а вообще все это есть в правилах торговли