Финансовое право
Купил джойстик, не подошел к моей ОС, продавец умолчал, я и забыл глянуть на упаковку
Купил джойстик, в списке поддерживаемых ОС нет моей (Win 10) собственно джойстик не работает, вернут ли деньги? Не переставлять же винду ради поиграть
Вы без проблем можете поменять джойстик на подходящий вам, если таковой имеется в ассортименте магазина.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
"Продавец умолчал" )) Что за привычка свои косяки сваливать на кого-то? Откуда продавец знает твою операционку?
Андрей Зверев
так он даже не спросил, если бы спросил другой разговор
А откуда продавцу знать, какая у Вас ОС на Вашем компе?
Вы ему об этом говорили?
В документации к джойстику сказано, с какими ОС он работает?
Там указана Windows 10?
Если Вы не говорили, для работы с какой ОС Вам нужен джойстик и в инструкции к нему не указана ОС Windows 10, то нет никаких прав на претензии.
Вы ему об этом говорили?
Там указана Windows 10?
можно попробовать поменять, мы в свое время делали такие возвраты. Но только надо поговорить хорошо и не ругаться.