Финансовое право

Можно ли вернуть деньги у колледжа?

Я за свой счет отправил своего работника учиться в колледж на электромонтера. Он закончил с отличием, но работать не умеет (не может натянуть трос для кабеля, не может ровно отрезать болгаркой швеллер для светильника и т.д.). Колледж не выполнил свою задачу по подготовке мне готового специалиста. Могу ли я вернуть деньги за учебу?
Angel Dark Girl
программу учащийся освоил? всё, что вы еще хотите от колледжа? специалист готов. теорию он знает, а практические навыки приобретаются в процессе работы. прежде, чем отправить работника учиться, посмотрели программу обучения? сколько там часов отведено на практику? 100% выпускников профессиональных учебных заведений выходят оттуда с красивой бумажкой и нулевыми знаниями, а уж тем более там не дается опыт работы. сильно сомнительно, что в договоре на обучение сказано, что по итогам обучения вам "выдадут" супер специалиста высшего разряда с "набитой рукой" и гигантским опытом.
Владимир Добреднев
Лучший ответ
Angel Dark Girl Хороший ответ. Спасибо
Нет не можешь сын сам виноват не хотел учится колледж выполнил свою задачу в полном объёме
Angel Dark Girl Я работодатель. Ученик полностью усвоил всю информацию, которую предоставил колледж. Но всему тому, что должен уметь электромонтер, колледж не обучил
Нет. Если у вас работник косорукий, то при чем здесь колледж?
Алена Гараева
Удивили. Подайте в суд. Может и выиграете. 50 на 50. Может он прогуливал, не хотел сам учиться?
Айрат Гумеров
попробуйте . начните с заключения соглашения с адвокатом
а его точно не научили? может он просто не хочет работать?
Нет конечно! Дядя, вы того этого.. хотя Добрый конечно. Отдавать надо было в ПТУ! Там учат болгаркой херачить
Angel Dark Girl ПТУ уже лет 5 как не существуют
так на практике он у тебя на производстве был, почему ничему не научился?
Женя Зуев
Angel Dark Girl Практика была не у меня, я не беру практикантов, мне нужны уже готовые специалисты. Учить я никого не собираюсь, для этого есть колледжи, за это я деньги плачу
НЕТ не вернёте, колледж дал основу теории, а вы давайте ему практику, а это разные вещи.
Э К
Angel Dark Girl Мне нужен ГОТОВЫЙ специалист. Зачем мне работник, который ничего не умеет. Практику обязан предоставлять колледж, но никак не я. Я не учитель
Услуги по подаче материала, а также практике колледж предоставил. Если работник прогуливал или ему было плевать на весь материал, то тут только ваши проблемы. Если закончил с отличием, то либо врят ли колледж подтасовывает оценки неучам.
Алина Якимчук
Angel Dark Girl Получается, что выдав диплом с одними пятёрками, колледж дал ложную информацию. Могу ли я подать в суд за мошенничество?