Дружба
такая вот ситуация(вн.)
У человека есть сложившийся круг друзей, знают друг друга уже довольно давно, люди взрослые, почти все женатые, у некоторых есть дети. Все - одна большая компания. И он не отказывал им в помощи, когда его просили о чём-то, и предполагалось, что и они всегда во всём поддержат. Виделись все, соответственно, от случая к случаю, когда выпадало свободное время(семья, работа и т. д.), и тут у него день рождения, и из всей компании его поздравила только жена друга от себя лично, а другие - ни ответа, ни привета. Естественно, 1 желание было позвонить и разобраться , в чём дело, но жена его от этого удержала, т. к. посчитала. что сделано это было намерено, и именно такой реакции от него и ждут. Прошёл месяц, звонит один из них под предлогом вернуть денежный долг. Они встречаются и тот говорит, что действительно всё было сделано намеренно, чтобы дескать, он понял, что нельзя так поступать, а именно: отказываться от встреч с друзьями(хотя у него была работа допоздна и жена с ребёнком болели с температурой), не фига с вечеринок раньше всех уходить - это не по-товарищески типа, короче, живёшь ты, брат, не по понятиям. Хотя они сами, когда их по нескольку раз просили о встрече, отказывались, по причине острой занятости, и никто им это в вину не ставил. Короче, какие-то детские предъявки, типа"не бери мои игрушки и не писай в мой горшок." Естественно, после таких слов ему стало обидно, поскольку такого свинства от друзей он не ожидал, и он лично им это высказал, и сказал, что при таком отношении он сними вообще общаться больше не желает, поскольку выглядит это как предательство. Вот и скажите мне, прав он или друзья, и для чего всё это было на самом деле сделано. (Пытаюсь разобраться.)Идиотских ответов прошу не писать, пишите только те, кому действительно интересен вопрос.
Мне кажется, они действительно поступили по-свински, как с какой-то челядью. Не стоит иметь таких друзей и подстраиваться под них. Это какие-то фальшифые друзья, к которым относишься по-человечески, а они к тебе вот так.
Нафиг таких, прочь. Они, получаются, условия дружбы ставят. Типа, так дружить с тобой будем, а вот если сделаешь так - нет.
Виталий А
Да, именно так. Потому что один из них считает себя лидером и диктует свои правила, и те, кто внушаем, следует им. хотя он сам прекрасно пользуется этим в своих интересах.
Ппц...))) ) дожили.. . странно, что они все меж собой там не поссорились...))) ) тут просто уйти оттуда надо. . в конце концов есть новые друзья, и есть семья.. . где его всегда ведь будут ждать...)))
"выглядит это как предательство. " - Это не предательство, это просто детское жлобство, а то, что у "друзей" есть жёны и дети, так это - ничего не значит. Дети они и есть - дети. Ни один взрослый, нормальный человек не обидится, если кто-то уйдёт с вечеринки раньше, или вообще не придёт, когда у него болеет ребёнок или жена.. .
Сужу по себе и своим друзьям.
"Вот и скажите мне, прав он или друзья" - ни он и не друзья, он не прав потому, что это не друзья, а так.. . и я-б на его месте просто прекратил с ними водиться, а они не правы потому, что им видимо невдомёк, что есть ответственность перед семьёй и близкими.
Сужу по себе и своим друзьям.
Vladimir Chudimov
Дитятко -то тож до сих пор водится....)))))))
а вот мои друзья на мну не обижаются никогда...))) реальные друзья...))) они мну любят со всеми закидонами..)))))
были бы друзья, а это так, одно название) мы иногда по пол года не видимся, и никто никому не предъявляет. прав мужик, семья это святое!
Он, конечно прав! Какая-то дружба в одни ворота получилась. Даже обидно за него.
мммда уж, ситуация.. .
друзья не правы, им стоит извиниться