Дружба

Выручайте, дорогие мои! сегодня меня пригласили на день рождения

Отказать я не могу-хороший человек пригласил, не хочу обижать. что можно подарить, не имея ни копейки за душой? может быть что-тосвоими руками за утро сворганить можно? или нувообще что-нибудь посоветуйте! пожалуйста! деньги только на проезд остались. так что что - то покупать вообще не вариант (
если живешь в москве могу подвезти ) сэкономишь на проезде )
Борис Дживадовидзе
Лучший ответ
Наталья Назарова ой, огромное спасибо, но я из Самары!) но все равно спасибо)
Вы уже себе на вопрос ответили. Раз у вас нету ни гроша, сделайте своими руками или подарите что-нибудь своё
сделай пирог.... реально))))
Оксана
приготовь что-нибудь.... и укрась красиво..)
медная проволока+старые бусы= дерево счастья, закрепить его можно на подходящей коряге или камне. мука+соль+вода= сувенир из соленого теста, слепить оригинальный сувенир, статуэтку, рамку для фото, просушить в духовке, раскрасить красками, покрытие лаком по желанию.
В таких случаях, когда мы хотим сделать подарок, к нам на помощь приходят уже наши собственные руки. Наверняка у каждого под рукой найдутся сотни предметов, с помощью которых можно смастерить что-либо интересное, красивое или полезное.
К примеру.
Наверное, у всех есть под рукой кисточки, краски, карандаши и т. д. Почему бы вам не нарисовать красивый плакат, который можно украсить фотографиями самого человека, которому преподносится подарок. Около фотографий можно написать несколько стишков, которые бы подходили по тематике к фото. Эти стишки можно найти в интернете, дополнительной литературе.
Если же это вам не подходит, то может быть вы хорошая хозяйка, которая умеет вкусно готовить? Приготовьте вкусный торт и украсьте его мастикой. Слепите из мастики что-либо на тему праздника. Допустим на Новый год – ёлочка, на День рождения можно слепить фигурку знака зодиака или число исполняющихся лет, в день защитника отечества – танк или ракету. В общем получится должно очень даже творчески.
А может быть, вы умеете пользоваться фотошопом? Найдите фотографию человека, которому хотите сделать приятное и обработайте её по высшему классу! Добавьте различных эффектов, украсьте какими-нибудь предметами. Ещё можно сделать забавный шарж или вставить лицо этого человека в какого-нибудь героя фильма или кого-то ещё, но надо постараться, чтобы это получилось красиво и реалистично. Вообще с такими делами конечно надо быть аккуратным. Нужно не обидеть человека, не превратить его в «монстра» , поэтому, если вы берётесь за такое занятие, будьте аккуратны, посоветуйтесь с близкими людьми перед тем, как преподнести подарок человеку.
Если же и это не подходит для вас, то можно попробовать себя в стихотворстве. Постарайтесь сочинить интересное стихотворение для человека, которому хотите сделать приятное. А вдруг вместе с этим вы найдёте в себе новый талант и начнёте сочинять различные рассказы и стихи?

Ещё, может быть кто-то умеет вязать красивые вещи. Попробуйте связать красивую шаль для девушки, украсив её интересным узором и всякими маленькими декоративными предметами, девушке должно быть очень приятно от такого подарка. Мужчине же, в свою очередь, можно связать тёплый джемпер с всякими дизайнерскими вставками. В холодную пору такой джемпер будет очень даже кстати.
Если кто-то увлекается оригами, то с помощью этого искусства можно сделать очень интересные и красивые вещи. Наделайте из разноцветной бумаги красивых цветов, к примеру, тюльпанов. Положите эти маленькие создания в декоративную корзиночку и красиво обмотайте всё это мастерство красивой ленточкой. После приклейте бант где-то сбоку. Всё это должно получиться красиво и оригинально.

В общем, я рассказал вам о нескольких способах поделок своими руками, я надеюсь, что помог вам в какой-то степени. Подарки, сделанные своими руками, редко остаются без внимания. Ведь если мы дарим покупной подарок, то таких могут быть сотни тысяч экземпляров, а тот, что сделан тобой, он такой единственный в мире.
Желаю удачи!