Дружба
Друг не пригласил на День рождения
завтра у моего одноклассника, которого я считаю другом, день рождения. в школе я слышу, что он приглашает всю нашу компанию к себе в гости отмечать, но мне он не сказал ни слова про их вечеринку и не пригласил. мне очень обидно, ведь я всегда его уважал и хотел с ним общаться, помогал, когда он просит. однако, в компании, которая к нему завтра придет есть человек, с которым у нас плохие отношения и он меня, мягко сказать, недолюбливает. мне кажется, что с вероятностью 90% причина кроется именно в его присутствии. но мне кажется, что если бы я был к завтрашнему имениннику не безразличен, то он мне что-нибудь по этому поводу сказал. извинился, поговорил со мной, назначил бы встречу, чтобы мы отметили только вдвоем отдельно. но он не сказал мне ни слова про праздник. очень неприятно смотреть на то, как они все собираются, планируют, обговаривают еду и напитки, а я чувствую себя никому ненужным. что делать в этой ситуации? перестать ли мне с ним общаться, или перестать быть с ним так близок, как был до этого? и вообще, стоит ли на это обижаться? ответьте, пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации и как лучше. только без ответов "а ты не приглашай на свой др", потому что у меня он в конце сентября, а до него еще многое может поменяться.
Неприятно конечно, но не трагично. Возможно урок, который вы должны пройти, что люди по- разному относятся к дружбе. Вы считали, что он ваш закадычный друг, а парень относился к вашему общению без особого трепета. Еще люди вырастают из дружбы. И такое может случиться. Ему не интересно стало общаться с вами. Бывает. Стойко переживайте это событие. Ведите себя вежливо привет-куча дел- пока. Интересно, как он объяснит что не пригласил вас, да и будет-ли объяснять? Не вешайте нос, у вас наступил новый этап в жизни
меня тоже не пригласил
Значит он уже не считает тебя своим другом. Ничего страшного. Одни люди уходят из нашей жизни , другие приходят.
он тебя разлюбил)))))
Конечно обидно, что фактически дружат против вас.
Могу только посоветовать делать вид, что всё нормально. Но не лебезить перед ними.И держать нейтралитет.Может даже не прийти завтра в школу и не видеть их.
Просто займись своими делами и не думай об этом.
согласен с твоими рассуждениями. Присмотрись получше к такому другу и не показывай пока свою дружбу
Уважаемый.
Это "приятель"
Поэтому.
Не комплексуйте.
И не обсуждайте эту тему с ним.
"Приятель" - это "приятиель", но не "друг".не друг
Это "приятель"
Поэтому.
Не комплексуйте.
И не обсуждайте эту тему с ним.
Да, это очень обидная ситуация. Я бы тоже расстроилась на твоём месте.
Скорее всего, того дружка, который тебя не любит, он воспринимает как более крутого и хочет выслужиться перед ним, чтобы завоевать его дружбу, поэтому он готов пожертвовать тобой и динамит тебя!
Общаться после этого можно. Но я бы посоветовала больше не считать его за друга, а общаться просто как со знакомым, как с любым другим одноклассником - безразлично, прохладно. Надо свести эти отношения на нет. Прощать такое нельзя.
Ты прав, если бы ты был ему дорог, он бы нашёл выход из ситуации. Либо обошёлся бы на празднике без твоего недоброжелателя и позвал тебя вместо него, либо отметил бы с тобой отдельно.
Если без этого ответа то да, тут проблема... В следующий раз может пригласит и без того парня посидите. Понимаю, эти вещи обидны, было в школе что-то такое.
Полностью обрывать общение не стоит, но и близким другом его считать не нужно. Так - приятель, знакомый.
Может, он побаивается того чела, с которым у Вас плохие отношения, или тот чел умело им манипулирует в свою пользу.
Таких "друзей" за х.. и в музей

Прекрати его воспринимать как друга
Что тут скажешь....другом его называешь только ты , а он так не считает. Прими это как данность. Он не виноват в том , что ты сам себе придумал. Относись к нему ровно и не показывай свою слабость обиженного. Можешь пригласить его на свой д.р.если хочешь. Эта ситуация даёт тебе личный жизненный опыт. В жизни всякое бывает Делай правильные выводы и следуй им.Когда начнёшь уважать себя, тогда и другие изменят к тебе своё отношение. Удачи..
позвони ему в день рождения и поздравь
он тебя другом не считает, и ты перестань считать
Это неприятно, но он тебе не друг. Прими это как данность и вычеркни его из эмоционального поля.
Ну в данном случае всё действительно зависит именно от «друга»! Если бы он реально захотел тебя пригласить, то никакой другой «недолюбливающий» был бы не помеха! Возможен ещё вариант того, что он к тебе и относится как к однокласснику, с которым общаетесь постольку поскольку, не более. Вот и подумай, нужен тебе такой «друг»?? Таких «друзей» можно за 5 минут найти… Посмотри на ситуацию с другой стороны- ты достоин настоящего друга! А не того, для которого ты удобен!!!
поговори с ним и расставь все точки над ...и....
Закажи похоронный венок с доставкой, с его именем и фамилией на ленте. Пусть привезут и поставят у дверей подъезда когда будут собираться гости.
Zhan T.s.
Это слишком жестоко.
Julia Bayborodina
гениально , можно я тебе за советы платить буду
Кого бы ты сам пригласил а кого нет. Вот и делай вывод кто ему ты.
Ты думал друг,а он был так не друг,не враг.
Он тебе не друг
Какая разница считаешь ли лично Ты его другом?
К подругам на день рождения приходили без приглашения.А тех кто был не очень близок ,если хотели приглашали.Сейчас в век интернета только поздравляем в ватсаппе.Самых близких приглашаем в кафе.
Ну тут два варианта - либо ты его чем-то обидел и он из-за этого сейчас себя так ведёт, либо он тебя не считает своим другом, а ты тратишь себя на него
наверное приглашает нужных людей только, а если вы уже ходили на др к нему раньше, то причина другая, чем-то он обиделся
а я чувствую себя никому ненужным
не бери в голову - у них своя тусовка , просто больше не общайся с этим "другом" ты ему не нужен , ты навязываешься к нему на общения , у него явно другие интересы
у меня тоже так было в школе я был никому не нужный , там все были крутые .
Такие ситуации замалчивать нельзя, нужно разбираться, иначе у Вас останется обида, а обида - это заболевания души и тела. Он Вас явно стесняется. Поговорите прямо, мол почему и дайте понять, что Вас это задело.
И только после объяснений делайте выводы.
Zhan T.s.
Он начнёт отмазываться, это ясно как день.
Меня друзья в принципе на др не приглашают, потому что они бухают, а мне нельзя
Алеся Вакилова
А на др не обязательно бухать можно и просто угощаться пообщаться,моя подруга не пьёт тет последнее время нельзя(мы бабушки дружим с 5-ти лет) и нас это не останавливает приглашать друг друга на праздники :)
Он тебе не друг, когда у тебя будет день рождение не приглашай его и все. И не спрашивай его почему он не пригласил тебя на день рождения а сделай вид что тебе все ровно
не торопитесь делать выводы.
точку-то Вы всегда успеете поставить.
Дружба познаётся годами ни один пуд соли надо сожрать пройти воду огонь и т.д. это хорошо что сейчас себя показал а не лет через цать,каждый ищет выгоду сам себе на уме,вы скорее были приятелями а не "друзьями"
Я бы обиделась и нашла бы другую подругу. Сложно научиться не обижаться. Но все равно нужно перешагнуть и жить дальше.
Тоже мне друг называется, да пошел он на хутор бабочег ловить.
Нахер его пошли?
сначала нужно все лично обсудить, а не судить только по своим догадкам. только через разговор можно все узнать. если увидишь, что "друг" откровенно оправдывается, то скорее всего этой дружбы хочешь только ты.
Это не друг, сопутствующий элемент, которому ты не нужен.
ничего страшного.
Это тогда не друг а кусок дерьма
Спроси у него насчёт его др, тип будет он его делать кто прийдёт и т.д
Я бы на твоем месте расчленил, съел глазные яблоки, превратил в фарш, сделал бы из фарша котлетки и продал
Julia Bayborodina
мило
либо он вас использует, либо вы что-то сделали неугодное ему, обидели может быть чем-то
Ну спроси у него, у меня друг есть, так он меня на др не позвал, а потом говорил чо не пришлось сказал надо было без приглашения идти. Может он считает тебя таким другом, что можешь без приглашения прийти
Значит не друг