Дружба
Друг не пригласил на День Рождение
Проблема следующая. Мы общаемся очень хорошо и помогаем друг-другу, никогда не ругались, всегда весело. На День Рождение он пригласил каких-то своих друзей и пару людей, с которыми он вообще почти не общается, причем это было при мне, а также он пару раз обсуждал при мне с другими людьми, что у него намечается праздник. Меня он не пригласил, и я так поняла, что всех кого надо, он уже пригласил. Завтра мы с ним увидимся и он будет 99% вести себя как ни в чем не бывало. Как мне себя вести, говорить прямо о проблеме или молчать? Я с ним общаться не хочу, но не знаю, как дать это понять. И если вдруг проснется совесть, то принимать приглашение или нет? Благодарю заранее за советы, это важно.
А почему ты не спросила, почему он тебя не приглашает? Может он не пригласил, так как был уверен что ты и без приглашения придёшь?
вот так дружба и проходит. обычно, это кстати, не из за приятелей, а из за баб) не понравишся жене-подруге-тёще и всё, был друг - стал макс приятель
Ннна всякий случай, обычно, специально, ни кто ни кого не обижает. Но 100% человек всегда обижается сам !!!И сам решает - обижаться или нет. Это одно, и другое. Близких людей, в некоторых семьях, приглашать на торжества считается не прилично. Просто в разных сообществах, разные правила хорошего тона. И их присутствие - на торжестве, само собой разумеется. А вот не явка - может быть воспринята как кровная обида или нанесенное оскорбление - примерно равное пощечине или предательству. Как - то таак:))) ) А теперь коварный вопрос !! Как Вы хотите рассматривать эту ситуацию? Такие отношения с этим человеком и устраивают Вас более всего. Заметьте! Это Ваше решение !!!
Нет, прямо в лоб не спрашивай о таком. Да, это не приятно, не спорю. Но ты подожди пока, если так и не пригласит, то делай выводы. А после празднования ты спроси на следующий день, типо как отметил, и посмотри на его реакцию. Если начнет рассказывать, то потом спроси, а меня чего не позвал. Мне кажется так. Ну или ты вообще можешь промолчать. Но тебе наверно интересно будет, почему тебя не позвали. Такое лучше спрашивать после ДР.
Поздравь с наступающим днём рождения. посмотри на его реакцию, потом скажи .что прийти не сможешь, смотри что будет говорить.
Вообще то на день рождения и без приглашения можно прийти, Пришёл -поздравил-извинился -ушел.
Ты дотерпи до самого последнего момента, когда он еще может тебя позвать, а если не позовет, то сама подойди и скажи: Извини я завтра к тебе на Д. Р. не смогу прийти ( ну типа бабушка приезжает) . Он сразу поймет что поступил не правильно
меня друг вообще на свадьбу не пригласил да и хер с ним теперь он просто знакомый для меня
Арман Уахитов
А Вы ему что сказали и как реагировали, когда он вас не пригласил?
Ліза Проценко
Знакомая история. Ну то что не пригласил ерунда, я узнал о его свадьбе вообще от чужих людей. После этого забыл, как его звать
у меня сегодня день рождение ко мне хочет прети тот кого я не пригласила но он говорит что я его пригласила . как мне поступить
меня мой лучший друг тоже непригласил на др и мне посоветовала мама что сестра не пойдёт без меня и мне 11 лет