И откуда только она взялась. Было только начало февраля.. .
-Дедушка, смотри муха..! !
-Тяжелобольной дедушка с трудом перевел взгляд на внезапно появившуюся муху. .
-Смотри, смотри, она как маленький вертолетик летает и жужжит.. .
Мне, пятилетнему было все еще в диковинку.. .
....
Муха давно улетела
А дедушка почему то все продолжал и продолжал на нее смотреть.... (
Дружба
На чем Ваш взгляд может останавится надолго?
Сергей Бондаренко
ГРустно...

Огонь завораживает.. .

Андрей Баев
это тебе :)
немного зелени, синевы и др.красок жизни.. под звуки Pierre Porte Orchestra..

(художники: Рубаненко Валерий, Панин Сергей, Герасимов Владимир)

на красоте
Из окна можно долго смотреть. .
Я, только на красивой девушке ))
На чём угодно.
Если оно женского пола.
На мужской наголо обритой голове. Арргх...
незнакомое, новое, красивое может остановить взгляд..
На красивой машине.
каждый раз это может быть совершенно любой объект, который подойдет моему настроению и вдруг покажется интересным . .но особенно чистый лист бумаги. Под настроение на нем сменяются образы . .возникают потом исчезают . .ты пытаешься их сохранить хватаешь карандаш и делаешь наброски . .:-)
почему-то привлекают горы
На красоте....
Огонь, Небо, Вода !!!
Nikaleta Scerbina
Романтик! :)
на красивых фотках
практически на всём. знаешь инода засмотришься, даже тупа на шкаф или на телефон и сидишь понимаешь, что засмотрелся, а глаза никак не перевести на другое и еще понимаешь, что как дурак выглядишь.... а вообще люблю на волны смотреть и на то. как лошади скачут.
Андрей Баев
а действительно.. было ж раньше с нами такое часто. и куда делась эта способность..? наверное, особенность только детского и молодого организма. и еще -стариков (там в послед.ответе описано)
скорее на воде, чем на солнце, оно яркое, долго не посмотришь.. . а вот отражение света очень вдохновляет, я даже забумалась....