Дружба
Как не испортить отношения с подружкой и не дать себе сесть на голову? Подробно внутри
Подружка рвётся быть первой везде и во всём. В компании старается доминировать и что б все делали то, что она хочет, шли туда куда она хочет и т.д. Когда я ей корректно сообщаю, что она не права - бесится и упирается, как баран, рогом. Настаивает на своём, а когда её ошибка очевидна всем не признаёт, что ошиблась. Я не могу всё время уступать, по тому что не хочу что б из меня делали дуру и садились на голову. А чем дальше тем хуже. Возрази один раз и она будет делать на зло. Она маленькая и туповата по тому я не знаю как с этим бороться. Конечно самый лучший вариант - распрощаться с таким человеком, но пока я не готова. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя, когда я не хочу делать то что она всем навязывает и убедить её, что она ошиблась? Спасибо
Игнорировать ее поведение, в первую очередь если тебя что то не устраивает делай то что тебе удобно, покажи что у тебя тоже есть свое мнение. Она перебесится и успокоится. если нет, то сама уйдет, и найдет ту которая будет ее тенью
Никак. Это характер. Изменить человека невозможно, пока он сам не захочет понять и изменится. А здесь явно глухо. Терпи, пока не надоест
Знаешь, когда толпа настаивает, а я не хочу (идти или что-то делать), я просто разворачиваюсь и ухожу (или делаю, что Я считаю нужным). меня устраивает, если кого-то нет-его проблемы. может и не лучшее решение проблемы
ну обычно кто умнее тот и доминирует... так во всем... с другой подружкой будет также или ты будешь главная или она... тебе выбирать..))... а вообще женской дружбы не бывает--запомни!
Анна Мельник
Это я чудесно знаю. Это подружка по интересам, а не родная душа)
Мы не можем изменить мир вокруг нас, мы может изменить свои мысли и отношение к нему. Я думаю, если ты её уважаешь и хочешь с ней дружбы нужны постоянные "столы переговоров" и если она тебя не слышит- может расстаться и дать понять, что твои слова не были услышаны! Дружба- плохая или хорошая, но штука нужная!!! Вмире можно сделать всё,но зачем.... Подумай, нужно ли тебе это?
Анна Мельник
Пока что нужно. Спасибо Вам за ответ
да.... говорить о подруге так лестно.... не имея при этом свободы выбора и своей головы на плечах.... чудесно.... прелестно
попробуй молча пойти налево когда она зовёт направо и посмотри что будет.
Анна Мельник
Это именно то, что я сделала в последний раз))) В результате она начала орать: Кто со мной? Я такого со времён детского сада не помню)
Компания разделилась. Я пошла на уступку и сказала сделаем как ты хочешь, но что будет если ты не права. Она предложила поспорить. Проспорила) но признания в ошибке я не услышала. Думаете не стоило вообще уступать?
скажите ей об этом пускай вас поймет.. или сделайте так чтобы вы оказались лучше и первее.. когда она указывает или так называет командует не слушай.. и скажи чтобы она не командовала..