Дружба

Чтобы испортить отношения, достаточно начать выяснять их?

Начать выяснять отношения: ХОРОШАЯ "проверка" для тех, кто хочет понять, а так ли эти отношения серьёзны и искренни.. . Ведь, если не выяснять, почему твой друг (или подруга) поступил (поступила) именно так, то можно "напридумать" себе что угодно, а после страдать от несбывшихся надежд.. . Так что, кое - какие моменты нужно всё же "прояснять" друг другу...
Эльвира Хакимова
Лучший ответ
Правильно.
Полина Пунтус
Если отношения надо выяснять.. .
Значит они уже испорчены...
Анна Русакова
это точно, но иногда помогает сохранить чувства
Вы абсолютно правы! Попали в самое яблочко.
Чтобы испортить отнашения, достаточно сомневаться в них.
А иногда чтобы начать выяснять отношения, прежде они должны испортиться :-) Вообще всё зависит от ситуации.. . Допустим, если вы не уверены в том, что выяснение отношений приведет к положительному результату, то и не стоит выяснять. Так отношения ещё быстрее испортятся. Возможно проще перетерпеть некоторые шероховатости отношений, чем "развозить сор по избе" - пускай лежит себе аккуратненькой кучко в углу :-) Если же вы хорошо обдумали и считаете, что можно исправить ошибки, то попытаться стоит. Иногда даже если вы ни в чем не уверены, возникает ситуация, когда решать проблемы по любому надо, так как без этого отношения итак угаснут. Остается ещё самый худший вариант, когда ничего уже не изменить или вы опоздали с выясннием отношений. Вот тогда уже ничего не попишешь, с человеком просто станет невозможно жить и с этим надо смериться. В любом случае, будьте готовыми как и на уступки пойти, так и разойтись. На будущее важно помнить, что недовольство необходимо высказывать сразу, чтобы оно вулканом не накапливалось! Так легче всего определить способны ли два человека выходить из проблем в отношениях "победителями". Надеюсь я вам помог, удачи! :-)
Umid Toshmurodov
Эльвира Хакимова Вполне разумно... Очень здравые мысли!!! Уважаю!!!