Дружба
Стоит ли иметь с таким другом отношения, который даже не поддержал меня, когда была у меня стрелка с одним пацаном
Он сразу мамочке рассказал своей, хотя ему уже 24 года. А мамочка его не пустила со мной пойти.
Видишь ли какая ситуация: он, почувствовав недостаток мудрости, обратился за советом к родителю.
Сам по себе этот поступок нормален.
Не нормально то, что разговор с родителем имел не совещательный характер, а решение вопроса он оставил на родителя: родитель решил, что ему не надо тебе помогать и всё...
Если же с его стороны после разговора с родителями был разговор с тобой, в котором бы он объяснил что ЕГО решение основано на той или иной точке зрения и что эта точка зрения истинна и ТЫ заблуждаешься и ТЕБЕ не стоит делать "стрелок" - это было бы правильно. Но! Если бы ты пошёл "на стрелку" - тебя надо было бы всё равно поддерживать, конечно, своим присутствием.. .
Он, получается, просрал честь друга.
Поговори с ним, разъясни как ты всё видишь и пусть он скажет как он видит ситуацию.
Стрелки - явление подростковое. Обычно дела решаются иначе, но, порой и взрослые люди обойтись без этого не могут. Если всё зашло так далеко, то на бой отвечать надо боем. Если он не принял бой - то кто он после этого?.. .
Поговори с ним в спокойных тонах, пусть ответит тебе на этот вопрос.
Ну а в будущем, конечно, на него не опирайся.
Сам по себе этот поступок нормален.
Он, получается, просрал честь друга.
может он просто не конфликтный и более умный, чем ты, раз не хочет в 24 года лазить по стрелкам....
Гульнар Жанабаева
Скорее всего пахнит это трусостью.
не имей стоким другоим отношения нормальные не брасают своих друзей в беде