Дружба

Что Вы делаете в случае, когда близкий для Вам человек начинает отдаляться, и Вы чувствуете, что скоро его "потеряете"?

Викуличка :*
Нужно выяснить, что между вами "встало". Возможно вы просто меняетесь с возрастом, интересы переформировываются и вам уже не так интересно друг с другом (или кому-то одному со вторым). А может этому есть конкретная причина, тогда нужно покопаться в прошлом и найти ответ. Если ответ не найден, то, скорее всего, проблема не в вас.

Лично я со всеми держу связь. Если кто-то от меня отдаляется (самостоятельно, беспричинно), я его не держу.
Андрей Жук
Лучший ответ
Родного не отпущу, а вот близкого держать не буду!
Прежде всего выяснить причину и попытаться наладить отношения
Отпущу. Вольному-воля.
Динара Дьякова
Отпускаю с миром....
Ничего. Это значит что я свою роль в жизни человека уже с играл. Он стал свободным и я ему больше не нужен.
Отпущу... Поплачу! И буду ЖИТЬ! Радуя себя и мой мир! )
Натали Дю
Нужные и Важные для нас люди всегда есть и остаются в нашей жизни - все остальные ( Кто ушёл) были для жизненного опыта ( сравнения )
Поскольку насильно мил не будешь-ищу замену.
Pash Hayrapetyan
Пока не закроешь одну дверь, в новую-не войдешь.
Причину, конечно, надо бы уяснить, но бороться не надо....
разбитую чашку не склеишь, зачем унижаться
Sher Xan
Начинаю думать что он далекий
Сергей Дюба
Не держи. Хочешь, спроси, что происходит. А лучше, не спрашивай. Сейчас не принято объясняться
Kirill Kirilll
причину устранять нужно конечно же
Пытаюсь найти причину его отдаления
пинаю в жопу. пусть катится
Такого у меня еще не было, но в жизни придерживаюсь правила "сухие ветки лучше отрезать".
Диана Свичар
Я уйду, нужна буду - сам меня найдёт. Вот так ушла один раз, человек через месяц одумался, а было поздно. Начал лезти ко мне со своей любовью, а я к нему уже ничего не испытывала, кроме жалости. Даже удивительно было. Так вроде любила, такая страсть была. Видимо, гордости во мне много. Почувствовала холод и отошла в сторону. А человек переосмыслил, что со мной все-таки было лучше. Но было поздно...
Аленушка А
Чаще всего этим человеком Я являюсь для кого-то, но не для меня. В связи с чем, это они меня теряют. И да были такие прецеденты, когда люди жалели, но уже поздно...
Анара Анара
Если я понимаю, что причина по которой он уходит во мне, то я предпринимаю какие-то действия, хоть и не всегда удачные. Но если он уходит потому что ему без разницы на дружбу и так далее или потому что он просто хочет уйти, то ничего не делаю
ищите общие интересы, тогда не потеряете никого и никогда
Отношения были временными и обогащают опытом а он всякий может быть... Когда человека удерживают он хочет вырваться. Когда выпроваживают обязательно вернется узнать почему?.
Только ни в коем случае не сдавайтесь! К сожалению, хорошщих мужчин слишком мало, чтобы ими разбрасываться. Делайте всё. что в Ваших силах, чтобы его вернуть. Если, конечно, он Вам действительно нравится.
Zgulmaral ***
Ускоряю процесс
Пусть уходит в свободное плавание! Попутного ветра! Поплавает, а потом волна его и прибьет к знакомому берегу. А если не прибьет, значит не Ваш был "близкий человек".
Smbat Xachatryan
Ничего не сделаешь, если не тянется-не мой человек-отпускаю.
Lena Solod(Ustinova)
Отпускаю человека. Раз отдаляется, значит, хочет. Не силой же его держать. Дел с этим человеком иметь больше не хочу.
насильно мил не будешь
Нужен глубокий анализ конкретных отношений, на основе этого аналитического исследования, предпринимаются выработанные меры, направленные на "реанимацию", восстановление, закрепление и улучшение/гармонизацию отношений. Отношения двух людей, всегда уникальны (человек, как отпечаток пальцев, а два человека, это еще более уникальное сплетение), следовательно шаблонов в советах, не может быть в принципе, по определению.
Такое хорошее настроение было до Вашего вопроса.... Попытаюсь разобраться в причине, попытаюсь наладить отношения, нельзя терять близких
Что я делаю в случае, когда близкий для меня человек начинает отдаляться? Скорее, наоборот: отдаляюсь и ухожу. И у меня нет чувства, что скоро его "потеряю". Никто не может привязать другого человека к себе, никто не является собственностью другого. Страшно, когда кто-то привязан к тебе настолько, что испытываешь подобные чувства: ревность, зависть, требования, претензии, скандалы, ссоры, споры, капризы, истерики, беспокойства, любовь, ненависть, обман, предательство...
Не знаю
Это зависит от степени привязанности и времени взрослых отношений.
Если это происходит, уже поздно что то сделать. Надо человека оставить в покое, чтобы сам для себя все решил
Ищу причину и устраняю её
ничего, насильно мил не будешь, а сидеть выяснять и копться-это все только лишние нервы
а тут ничего не сделаешь, тот чел сам должен понять, что такого алмаза как вы он не найдет больше
Ayman Tauba
Ищу причину. Если ее нет, иду к нему и прямо говорю об этом ему.
Если всё обсудить, найдете причину.
Тут ничего сделать нельзя.
А вот лично я таких связей не держу потому как каждый человек рано или позно может смачно плюнуть в спину.
A63Ajl )))
Стараюсь вернуть все как было.
дрочу
Пытаюсь узнать причину, если безуспешно оставляю в покое, нужно будет, сам позвонит.
Как чаще всего и бывает, но уже поздно (
Согласна с комментами выше.
Начинаю спрашивать человека, какая причина этого "отдаления". Если ответ типа "Нет, всё нормально. Тебе показалось"- то становится немного легче и продолжаю общение с человеком, а если нет - гудбай . Но если человек очень сильно дорог, то конечно стараюсь как- то сохранять наши отношения...
Ищем причину
Victoria Zorina
Однако!
R*
Radik *
Я серьёзно, прямо говорю это человеку тип:" мы как-то отделяемся". Потом, мы выясняем причину... и начинаем всё с чистого листа.. ( дружба)
отойду в сторону если нужна вернется если нет значит не мое
Узнать причину поведения, если не захочет разговаривать. можно через знакомых и друзей узнать