Сад и огород

Друзья, как сеять гацанию?

Раиса Клинер
С гацанией или газанией познакомилась не так давно, она очень понравилась и сейчас сажаю её постоянно, вот только редко вижу семена в продаже, сразу покупаю несколько пачек. Её выращивают через рассаду, можно пересаживать даже цветущей, не капризна, приживается хорошо и долго цветёт до самых заморозков. Сначала сею в небольшую плошку, потом пикирую в отдельные небольшие стаканчики.
Валентина Дрожащих
Лучший ответ
На рассаду сею на глубину, примерно 0,5см. Всходит быстро.
у меня она уже взошла .
нополнила ставканчики из под ёгурта землёй, положила семена .присыпала землёй примерно 1 см и сбрызнуть посевы из пульверизатора. и под целофан. Взошла через дня после посева:))))))))))))
Prezident Shkoli
Семена не сильно заглублять, правило длина семени х 2 раза

Небольшой, компактный кустик с яркими, броскими соцветиями, похожими на герберу.

Высота: 20-35см.

Цветет: с августа до заморозков, через 60 дней после всходов.

Почва: легкая, плодородная, хорошо дренированная.

Место: важно выбрать солнечное место, засухоустойчива и не переносит переувлажнения.

Посев: в конце марта - начале апреля ( +16-20°С) .

Всходы: появятся через 7-10 дней.

Пикируют: через четыре недели после посева и поддерживают

Рассаду: закаленную рассаду высаживают в начале июня на расстоянии 20см.

Подкармливают: раствором полного комплексного удобрения перед началом бутонизации.

Многолетник, выращиваемый, как однолетник, украсит солнечный балкон, рабатку или миксбордер, хороши в букетах.
Хорошо сочетается: с ромашкой, диморфотокой, гипсофилой. Гацания хорошо зимует в помещении. В конце сентября пересаженное в ящички растение, переносят в дом в светлое прохладное место t +(8-10)°С. Зимой умеренно поливают. Весной перед посадкой необходимо растение на половину укорачивать.
Stas Kriushov