Сад и огород
как быстро прополоть грядку и при этом не устать?
Выпить баночку энергетического напитка! Всего одна банка напитка - и вы уже стряхнули усталость и готовы к действиям - снова и снова... Меня лично, бодрит.
плоскорезом Фокина
зачем заводить эти самые грядки, если они так прямо уж втягость?
Если Вы уже обречены (сделаны грядки и все посажено) , Вам может помочь метод подрезки. То есть, не обычная прополка тяпкой, а специальным приспособлением, напоминающий безотвальный плуг в миниатюре. Ножи следует перед подрезкой тщательно заточить. С нова, когда только планируете место посадок и формируете грядки, рекомендую ЛЕНТОЧНЫЙ метод, его еще называют Метод Митлайдера. Удачи Вам!
Гостей и друзей пригласить. Помощников нанять.
Асфальтоукладчиком
это может сделать быстро гастарбайтер из такджикистана
Гастарбайтеров нанять.
подрядить на это роту солдат.
КАТЕРИНКА! Супер! А чем накрыта грядочка?
Залить напалмом и поджечь
Я тоже мульчирую : газетами, соломой, опилками, подсушенными сорняками. Ну это одиночные растения (помидоры, перец) А мелкие- свекла, морковь - провожу 3-хпалой "куриной лапой" - такой рыхлитель. Кое-когда между растениями сорняк выдергиваю, обычно при прореживании.
надо лёжа полоть.
У меня специальное приспособление на палке, похоже на четырехугольник с отверстием внутри, поищите в хозмагазинах, продается комплект, обычный и поуже. Очень удобно полоть междурядья и между самих грядок. Быстро и совсем спина не устает. Пользуюсь второй год.
заставить соседей по даче а самому смотреть и радоваться))))
пригласить пару китайцев
Я тоже считаю, что только чужими руками)))
пригласить на шашлыки друзей и пока оани жарятся друзья все сделают