Сад и огород

А вы,как используете чесночные стрелки?Или просто выбрасываете?

Такая вкуснятина, можно чуть отварить, а потом как корейский салат сделать. Добавить морковь, приправы, залить каленым маслом, сахар, соль, соевый соус, уксус по вкусу. Дать постоять 1-2 часа, чтоб промариновалось. Или поджарить репчатый лук, можно морковку добавить, добавить чесночные стрелки, соевый соус, перец, потушить до готовности. Можно в овощное рагу добавлять. Я на зиму режу на кусочки 5 см и замораживаю. Потом готовлю вместе со спаржевой фасолью или другими овощами.
Наталья Красоткина
Лучший ответ
Я чеснок только из-за стрелок посадила. Вкуснотища, а нигде не продаётся...
_...just..._ ...lonely..._ Что конкретно вы с ними делаете
Олег Марченко Жарим конкретно.
У нас их нет, покупаем, можно готовить очень вкусные блюда!
Через мясорубку, с солью!! ! ММММММММММММ
Сергей ...
конечно же очень вкусно, рецептов множество . я его даже солю на зиму, потом в лагман добавляю, а уж свежий ( не перестоявший ) - это вкуснота!!!
Никогда! Что вы! Их можно порезать в любой салат вместо чеснока, если они еще не огрубели. А можно замариновать в банки, так называемую "черемшу", хотя черемша - совершенно другое растение!
Нет не выбрасываю. Перемалываю вместе с укропом и жгучим стручковым перцем, крепко солю, в баночку и в холодильник-получается отличная приправа.
N)
Nastusha* )))
выбрасываю... .
под вишни яблони если положить -меньше вредители будут на деревья лезти
Тушим на сковороде и консервируем
Евгения :d
А мнге нравятся жаренные. вкуснотища!!!
B.k. 201
Стрелку чеснока можно замариновать в банки, можно заквасить (долго не хранится) , пожарить на сковороде и добавить яйцо (очень вкусно) и есть еще рецепт: измельчите стрелку, перемешайте с майонезом - объедение, (на хлеб) или так же только еще нужна зелень, любая (укроп, петрушка, кинза) и к отварному картофелю - просто супер! Попробуйте!
Эмиль Галеев
Я солила точно также как солят черемшу. Очень вкусно, но чуть-чуть твёрже черемши, т. к. стрелки чеснока твёрже....
_...just..._ ...lonely..._ А вымачивать их нужно?