Сад и огород
Некоторые садоводы жаловались, что в этом году помидоры неуродились. У меня тоже....плохой ли год для помидоров?
От региона зависит. Мы с Вами рядом - Башкирия. У нас, хороший урожай получили лишь те, у кого теплицы. (по крайней мере, среди моих знакомых) У помидор в открытом грунте, произошла задержка в развитии. Впрочем, перец и баклажаны тоже припозднились.
первре фото в июне, а второе в сентябре, помидоры были

У меня выдался очень урожайный год на помидоры. Такого еще не было никогда. Подмосковье.

в Подмосковье помидоров было - пропасть!

не грешите на погоду и на землю! как для меня есть земля -значит должно родить, а погода просто регулирует количество выше или ниже.
сперва надо разобратся в своих действиях, что именно вы сделали, какая ошибка была в выращивании. Может с питанием было что то не то, может сорта были не правильно подобраны, может обрезка (пасынкование, обрезка) была не правильной, может было нарушено севооборот итд итд.
каждый год одинаковыми условия выращивания -не бывают, так как может быть дождливым весна, затяжным или лето прохладное и дождливое, иль сухой период
Ricer .
Кстати, землю иы золой обрабатывали, сорняков не очень много было, а вот огурцы с помидорами запоздали и их было очень мало и то размером с черри(((((
У меня тоже помидоров в этом году поменьше, чем в прошлом и они припозднились. Может я сорта не те посадила ( экспериментатор.... ) , может земля. ( мы на новом участке) . Но все равно помидор было оч. много. И сейчас есть полно. Вчера 2 ящика отдала снохе. Уж всего наделала.
Порадовали помидорные деревья. Фото выставлю позже. Так мне нравится их выращивать! ! Такая красота получается.
Вообщем хороший год!!
наверное - от региона. У нас - как никогда урожай
Зависит от почвы и ухода.
У нас много было помидоров, ветки ломались от большого количества плодов. Приходилось собирать зелеными, чтобы те, что поменьше, подрастали, и ветки не ломались.
просто руки кривые
А мы не знаем куда девать помидоры. Больше не буду столько садить.
В этом году отменный урожай, регион - Башкортостан
у меня тоже не уродились, а вот у знакомых полно было
У меня было ни много и не мало! Думаю на следующий год будет больше!
у нас в этом году помидорно-огуречная напасть, уйма всего было, не успевали консервировать)))
Незнаю как у вас) но блин я могу поделиться и помидорами и грибами и огурцами) да ещё и мешок картошки могу дать) приезжайте-поделюсь)